Здравствуйте! сегодня мне в 3й... - вопрос №967663

Здравствуйте! сегодня мне в 3й раз приснился сон в котором я (и люди со мной) молимся и поём песни Богу с сильной верой, ощущая неймоверный страх перед дьяволом (некой нечистой силой) который стоит за дверями и хочет войти… когда, все же, в обличии женщины он входит в дом, то ничего не может сделать и я просыпаюсь в холодном поту иуставшая как после битвы. Возможно Вы смогли бы подсказать, что это значит. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте Кристина. наберитесь терпения и дочитайте до конца.

В Библии есть довольно много случаев сновидений. Сны были царям, воинам, пастухам… Почти всегда они приводили людей в состояние недоумения и непонимания. Для того, чтобы разгадать значение сна, требовалась помощь особых людей, пророков, прозорливцев, святых. Анализируя все эти случаи со сновидениями, (Я веду в храме изучение Священного Писания уже 15 лет) могу сказать, что их объединяет. Когда человек перестает замечать и заботиться о какой либо, (часто духовной) стороне жизни на уровне своего сознания, то из глубин подсознания пробивается (неструктурированная) информация. Проще говоря, те стороны жизни в которых мы нуждаемся, которые требуют особого внимания, но которые мы загоняем в тень подсознания, начинают не только проситься наружу, а как сдавленная пружина выстреливают в наше сознание. Сны — это как раз такие выстрелы. Они врываются в нашу негармоничную жизнь и требуют, как демонстранты, обратить внимание на внутренние проблемы души. Если мы невнимательны, они устраивают беспорядки и т.д.

  Опираясь только лишь на то, что вы написали о своём сне, могу сказать, что ВОЗМОЖНО:

1. вам либо предстоит принять какое то решение и вы его боитесь и стараетесь не думать о нем.

2. либо вас вынуждают сделать какой то выбор к которому вы не готовы и растерянны.

3. возможно есть и некоторое ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ расстройство (не путайте с психическим) души и вы просто подвержены страхам.

НО ВСЁ ЭТО ПОКА, ГИПОТЕЗЫ!

Я уже заметил, что к сожалению на этом сайте люди ждут простых ответов на очень сложные вопросы, требующие серьезной работы над собой. В вашем случае, мне нужно иметь информацию о вашей жизни и может тогда я смогу обратить внимание на те стороны вашей жизни, которые вы сейчас не замечаете

главное не бойтесь, пишите и если нужно, я скину вам свой телефон. храни вас Бог. жду ответа

Здравствуйте Кристина.Этот сон про состояние сердца, и через это можно понять, когда можно находится под защитой БОЖИЕЙ, а когда эту защиту теряешь. Вот смотрите вот христиане, всегда стараются следить за состоянием своего сердца, потому если дела расстроились, если что то в жизни не ладится, если начались потери, если начались разные расстройства и другой негатив, то христиане знают, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, и поселился в сердце враг через грех. А как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы божии, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть двери, вам же двери приснились, во сне вы христианка, вы в церкви, много народа вот они молитвы песнопения, и вот оно такое состояние вашего сердца, и в вашем сердце, с вами ХРИСТОС, ИЛИ ТАК ХРИСТОС В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, потому вы чувствуете что вы под защитой. Вот она церковь, вот оно много народа, вот она молитва, песнопения, ВЕДЕТСЯ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и вот оно состояние сердца, и в сердце живет ХРИСТОС, это есть такое состояние сердца которое созидают христиане, и в сердце живет ХРИСТОС, видите такое состояние сердца надо созидать и вам, и только тогда человек находится в безопасности, если в сердце живет ХРИСТОС, вот оно сопровождение, в сердце есть мир радость, и хорошее настроение, и вот он враг, он снаружи, он не внутри, он не в сердце, но враг он всегда стучится, и всегда хочет попасть в сердце, и всегда хочет поселится в сердце через грех, и сопровождать. А когда враг через грех поселяется в сердце, вот они есть заповеди БОЖИИ, и если нарушил заповеди и законы БОЖИИ, если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они двери через которые враг может войти в сердце, вот в эти двери враг и стучиться, врагу надо что бы вы нарушили заповеди и законы БОЖИИ, что бы вы изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, тогда эти двери отворятся вами же. И враг войдет в сердце, а когда враг войдет через грех в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, над ад на земле. и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вы же видите какой есть страх попасть в лапы врага. а попасть в лапы врага можно если согрешил. И по нашей немощи всегда получается под каким нибудь соусом, через какие то грехи, бывает знаемые, а бывает что и не знаемые, враг попадает в сердце и христиане это знают, потому всегда стараются быть бдительными, и вам тоже показано во сне, что враг все таки проникает в сердце через грех, но видите если христианин, если ходишь в церковь, в церкви много народа и в церкви молитва общая. и песнопения, если следишь за состоянием своего сердца, то враг на долго не задержится в сердце, если есть духовник, священник, то духовник помогает следить за состоянием сердца, и помогает выявить непорядок в сердце, и уже следом идут христианские труды молитвы, чтение библии, обряды, и другие труды, потому христиане быстро реагируют, и быстро стараются восстанавливать в своем сердце силу БОЖИЮ. Изгоняют врага и поселяют ХРИСТА. Видите вот они двери, и двери эти в ваше сердце, и эти двери в ваше сердце закрыты для врага, если вы христианка и ведете христианский спасительный образ жизни, и если ваша пища есть молитвы песнопения и т.д. Потому в сердце живет ХРИСТОС. Видите вот он стук врага в двери, враг хочет что бы вы согрешили, что бы нарушили заповеди, а если вы стараетесь не грешить, то значит врагу нет места в сердце оно занято БОГОМ, а БОГА в сердце вы держите через христианские труды, потому что бы враг вошел в сердце, то надо что бы ХРИСТОС покинул сердце, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он покинет сердце тогда, когда будет на то ваша свободная воля. Видите как получается БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, БОГ сказал, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому свободная воля человека решает, кто будет жить в сердце, и БОГ он свободную волю человека слушается. а враг может попасть в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот он стук, это враг пытается навести на грех, пытается склонить ко греху либо сам, либо через своих работников, через колдунов ворожеев. Магов экстрасенсов, биоэнэргетиков… Видите враг может только так войти в сердце через грех, и если у врага получится оторвать от церкви и увести к своим помошникам, если решил ослушаться ХРИСТА, вот она заповедь, и решил ее нарушить, вот он запрет БОЖИИ не ходить к ворожеям и колдунам, вот оно есть ослушание БОГУ, и БОГ он уже не может сопровождать непослушного, БОГ отходит от непослушного, НУ ТАК РЕШИЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ ВЛАДЕЛЕЦ СВОЕГО СЕРДЦА, СВОЕЙ ДУШИ, потому БОГ ЛЮБОВЬ покидает непослушного сердце, и дает возможность приблизится врагу, и поселится в сердце. и уже на грех враг ведет. Видите вот так открываются двери, через которые враг может войти в сердце. Вы вот почитайте заповеди. то поймете, когда БОГ будет жить в сердце, и когда враг может попасть в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так открываются двери, вот она есть свободная воля. и выбрал грех, и БОГ ЛЮБОВЬ уходит из сердца, и вот так враг входит в сердце, потому решил согрешить, значит выбрал сопровождающего врага. Когда ведется христианский спасительный образ жизни, то в сердце живет ХРИСТОС, христианин постоянно находится в молитве, ходят в церковь, и вот они есть песнопения, как бы это есть пища христианина, в сердце живет ХРИСТОС, потому и в безопасности, видите вот эта женщина входит в дом, это же что то плохое вошло в сердце, видите она это пытается сделать,, и пытается что то сделать плохое, но сделать этого не может, христиане не бояться врага, христиане имеют СТРАХ БОЖИЙ, видите БОГА бояться христиане потерять из своего сердца. Вот она вошла женщина, и это явно зло вошло, это значит вот он грех, и в грехе враг входит в сердце, как бы этот момент, когда взял ослушался ХРИСТА тем самым дал возможность войти врагу в сердце, и уже ХРИСТА в сердце уменьшилось, а враг прибавился в сердце, враг он всегда пытается навязать свой план на жизнь. Потому как только враг вошел в сердце, всегда нужна борьба, христиане, когда грех, а в грехе враг стучится в двери, и так враг через грех пытается войти в сердце, и если даже согрешил, и враг вошел в сердце, то христиане, если поняли что согрешили, то стараются бороться с этим нашествием, читают молитвы покаянные. просят прощения, просят БОГА освободить от греха от врага, всегда обращаются к БОГУ ЛЮБВИ за помощью, если молитвы не помогают, не получается достучаться до ХРИСТА, то христиане идут в церковь идут ко ХРИСТУ, ко врачу, и стараются поменять состояние своего сердца через обряды, вы что пишите === уставшая как после битвы === как только враг входит в сердце, то христиане, если поняли что согрешили, как раз в войне находятся с грехом с врагом, видите вот она женщина, а это ясно что грех, а в грехе враг входит в сердце, то христиане стараются быстро избавится от грехов от врага, потому вот она битва такая получается у христиан с врагом, ИДЕТ УСЕННАЯ МОЛИТВА, потому у врага не получается закрепится в сердце на долго, потому что, христиане не спят, вы же проснулись, ВИДИТЕ ВРАГ НЕ ВИДИМО ВХОДИТ ЧЕРЕЗ ГРЕХ, А БОРЬБА ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВИДИМАЯ, видите вы в борьбе оказались, потому христиане трудятся, либо через молитвы БОГ помогает и очищает сердце, если это не помогает, то христиане уже через обряды и другие христианские труды пытаются поменять состояние своего сердца. Видите если понял что согрешил, и если быстро избавится от греха, от врага, то видите опять поменялось состояние сердца, уже враг в грехах покидает сердце, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через обряды входит в сердце. Видите что бы быть в безопасности, надо врага быстро выставить за двери, а это сделать можно по христиански, через исповедь и покаяние, а ХРИСТА надо поселить в свое сердце, через христианские труды, через причащение, видите вот она битва, вот она усталость, потому что христиане есть воины ХРИСТОВЫ которые постоянно находятся в войне с грехами, с врагом который пытается войти в свое сердце через грех. Видите вам БОГ ЛЮБОВЬ много что показал через ваш сон, БОГ показал вам как надо спасаться, и спасение быть христианином, и находится в церкви ХРИСТОВОЙ, и это СЛАВА БОГУ, а еще вам БОГ показал. какая вам нужна духовная пища. вот они молитвы. вот оно песнопение, вы в церкви. и вы в безопасности, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показал вам как надо следить за состоянием сердца, ВОТ ОНИ ТРУДЫ ДО ПОТА, видите что бы быть в молитве, что бы пища была песнопения, для этого вам надо стать христианкой, видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, вы подумайте, вы есть христианка. вы ведете христианский спасительный образ жизни, ПОТОМУ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, вам БОГ показал когда вы можете быть в безопасности, а в безопасности вы будете, когда будете христианкой, и когда будете находиться в церкви ХРИСТОВОЙ, и БОГ ЛЮБОВЬ показал вам, почему враг он не сможет войти в сердце, если вы будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, если ваша пища будет молитва, песнопение и чтение библии, все это позволяет ХРИСТУ жить в вашем сердце, это есть благоприятная среда для проживания ХРИСТА в сердце, а ХРИСТОС находясь в сердце помогает всегда держать двери для врага закрытыми, и БОГ ЛЮБОВЬ показал, что надо делать, если враг вдруг попал в сердце, вот они ваши труды, ваша битва с грехами должна быть в поте лица. Видите после трудов христианских меняется состояние сердца, вы как раз проснулись когда враг зашел в сердце и он во сне, и его не видно, а потом вот он ваш пот уже тут на земле, из сна перешел в реальность, НА ЗЕМЛЕ НУЖНЫ ТРУДЫ ХРИСТИАНСКИЕ, значит враг не смог навредить, и если после трудов христианских вы вернетесь в сон, то врага уже не найдете, враг вновь будет за дверью. А раз у врага получается, только открыть двери и войти, значит получилось где то согрешили, осознали это, и следом ваши труды ваш пот, ваша борьба с грехом, как христианки, потому врагу приходится следом покинуть ваше сердце, вы продолжения не пишите, но надо соединить как бы сон в круг, ведь в начале же вот она молитва, песнопения, это есть труды христианские, видите как бы вновь в безопасности, как в начале сна, потому вот они ваши труды, и вы так решили, БЫТЬ СО ХРИСТОМ, вы есть хозяйка своего сердца своей души, потому у врага получится только выйти в двери, но видите, потому враг он ни какого вреда сделать и не может, потому что попал в сердце христианина, а христианин не даст врагу жить в своем сердце, потому что христианин в свое сердце при крещении принял ХРИСТА, потому христианин быстро поменяет состояние своего сердца, потому у враг не будет времени навредить. Потому враг после христианских трудов, после молитв, после исповеди и покаяния, оказывается за дверью, так и вы потрудится должны с помощью БОЖИЕЙ по христиански, а БОГ через причастие войдет и займет место освободившееся от грехов от врага. Видите вам надо учиться менять состояние своего сердца так, как это делают христиане. ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ О ЧЕМ ВАМ ПОВЕДАЛ ХРИСТОС ЧЕРЕЗ СОН, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показал вам когда вы можете быть в безопасности. ВИДИТЕ БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ, так иной раз говорят. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.