Мнение о тебе других - вопрос №968483

У меня комплекс и он заключается в том, что я думаю, (боюсь)  что обо мне подумают другие люди. Как мне от него избавится?

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Когда вы думаете о том, что подумают о вас люди, и вас это пугает — это потому, что вы считаете, что люди о вас думают плохо? Я вам открою один секрет, людям вообще до вас нет дела по большому счету, поскольку люди больше заняты своей персоной и думают о том, что о них подумают другие. Не верите? Попробуйте сделать то, что вы никогда бы не сделали, и пойдите туда, куда бы вы никогда не пошли. Посмотрите, что произойдет с вами, и что произойдет с другими людьми. Маленькая подсказка — все останутся живы.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александр.

А с чего вы взяли, что окружающим людям есть какое то дело до вас?… зачем им это? каждый человек думает только о себе и о своем благополучии. Люди любят в первую очередь себя и кто больше любит — тот и успешнее всего!

Как только вы начнете относиться в людям с легким пренебрежением — они сами потянутся к вам. Ни в коем случае не пытайтесь во всем потакать им — это ведет к тому, что вас могут начать эксплуатировать, но этом уважения к вам не добавится!

Люди должны уважать вас за поступки и моральные принципы, а не за покладистость!

Еще раз упражнений на людях — которые помогут вам понять, что все думают только о себе в первую очередь и что вам так же нужно думать о себе и работать над собой а не на людей и их мнения! (но это на отдельной консультации)

Удачи вам и прошу оценить ответ!