Если ты претендуешь на топ... - вопрос №968869

Если ты претендуешь на топ должность (в очень серьезной компании), как стоит себя вести на финальном собеседовании? качества истинного лидера с вашей точки зрения?

Ответы

Яна, добрый вечер!

На финальном и не только собеседовании, необходимо показать себя профессионалом в своей области, вести уверенно и спокойно. Но при этом не быть выше учредителей, если они проводят с вами собеседование. Не заносится и не говорить часто «Я», употреблять  «МЫ» следует ни как не меньше. Не использовать закрытых жестов (вложенных крест на крест рук и ног), не теребить волосы, не трогать себя за лицо, особенно за нос. Сидеть полностью на стуле, ни как не на краешке.

А в целом, будьте собой! Если это ваше место, то оно от вас ни куда не уйдет.

Поверьте, проверено временем и опытом  работы в рекрутменте.

Желаю вам удачи в получении желаемой должности!

добрый день.

1. ознакомьтесь с сайтом компании. чем занимается компания, (возможно, есть что то, что вам не сказали).  первые лица компании. возможно, последние новости компании и вокруг нее — осведомленность делает вас вооруженной, а представителям компании становится приятно, когда вы упоминаете невзначай — что знаете.

2.это знание даст вам уверенность и силу. вы же знаете — на какое место претендуете и что будете там делать. будьте готовы к ответу на вопрос — что бы вы изменили в работе компании или отдела — куда устраиваетесь.

3. будьте готовы к странным вопросам типа — кричите ли вы на своих сотрудников.

4. будьте готовы к тому что вас подвергнут испытанию на стресс. просто оставайтесь спокойны настолько насколько можете.

5. если вам очень хочется занять эту должность — идите на собеседование так, как будто вы уже там работаете. ваша задача — быть своим элементом в системе.

удачи )

Понять, какие требования предъявляются к кандидам на  интересующую  вас должность, сопоставить их с вашими проф. возможностями и  сделать акцент на то, что интересно работодателю, презентовать свои конкурентные примущества ( что получит компания, если вас пригласят на работу?)

Важно, чтобы уровень ваших притязаний и уровень возможностей данной должности, данной компании совпали.

 Любой топ должен  знать основы менеджмента — Организация, Планирование, Контроль, Мотивация.

 Качества лидера —  харизма, умение вызывать доверие, ставить задачи, вдохновлять, убеждать  и вести за собой, мыслить глобально и креативно, иметь личные цели, формировать  коллективные цели, создавать команду.

 Могу посоветовать  2 хорошие книги: М.Вудкок, Д. Фрэнсис " Раскрепощенный менеджер" и Э. Дубрин " Успешный руководитель".

 Успехов вам!