алименты - вопрос №96927

здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске сейчас проводим экспертизу днк, могу ли я еще претендовать на выплату своего содержания? в браке не состояли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы проводите экспертизу для установления отцовства ребенка и данный факт подтвердится, то Вы можете попробовать подать иск на содержание себя до достижения возраста ребенка 3 лет (хотя в законе предусмотрена формулировка «супруга», а так же на содержание несовершеннолетнего ребенка по достижении им возраста совершеннолетия. Главное, подавать иск на УСТАНОВЛЕННОГО ОТЦА ребенка. А установление отцовства проиходит в судебном порядке.

С уважением к Вам, Т.С.