Мурманская область

Здравствуйте я с 15 лет... - вопрос №969698

Здравствуйте я с 15 лет не живу дома по прописке, сейчас мне 30 лет сходил в ЖЭУ получил справку №9 там сказано что прописаны я, сестра, и мама квартира приватизирована в (договор приватизации №2-629 от 22.01.1994г мой д.р.01.07.1983 скажите какие права у меня есть на квартиру и что мне делать чтобы получитьсвою долю в данной квартире спасибо жду вашей помощи

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, участвовали ли вы в приватизации? Если не участвовали, то прав собственности у вас на данную квартиру нет. Есть только право пожизненного пользования. Если в приватизацию включены (это указывается в договоре приватизации), то имеете право на общую долевую собственность, конкретный размер доли зависит от того, сколько человек участвовало в приватизации. Если все, например, то имеете право на 1/3. Которой можете распоряжаться по своему усмотрению. Всего доброго!