Здравствуйте! - вопрос №970131

Здравствуйте! Недавно я стала встречаться с парнем,  а моя подруга говорит, что я стала реже с ней общаться из-за него, говорит, что многое поняла по наши отношения, что я смотрю сквозь розовые очки, будто у меня к ней отношение изменилось. Хотя на самом деле я каждый день пишу ей, звоню, пытаюсь с ней общаться, интересоваться её делами, я уделяю ейстолько же времени, сколько уделяла раньше. Про мои отношения  она не могла ничего понять, потому что она с нами не гуляет. Когда-то раньше была похожая ситуация, тогда мне поставили ультиматум: либо она, либо он. Я выбрала её. Она, наверное, хочет опять поставить меня перед выбором, но я не хочу делать этот выбор. Я не понимаю зачем  это нужно, неужели у меня не может быть своей жизни?  Она думает, что видит людей насквозь, но она совсем не знает, какие у нас отношения с парнем. Всё чаще я задумываюсь: на самом ли деле она моя подруга? Я не знаю продолжать ли дружбу, вроде не хочу рвать отношения, всё-таки давно дружим. Но мне вроде бы легче от того, что не надо отчитываться куда и с кем я иду. Я не хочу терять с ней общение и не хочу быт на поводке и не иметь своей личной жизни. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, добрый вечер!

Как это не прискорбно, но ваша подруга просто завидует и ревнует. У нее наверняка нет молодого человека и не строятся взаимоотношения. И судя из ваших слов, она не умеет дорожить тем что имеет и беречь отношения.

Это естественно, когда появляется мужчина в жизни, женщина начинает ему так же уделять внимание, иначе отношений не выстроить и время общения с друзьями несколько сокращается.

Мой вам совет, поменьше рассказывайте вашей подруге, о взаимоотношениях с мол.человеком, если она так ревностно относится к вашему общению с ним. И уж точно не надо следовать ни каким ультиматумам! Это в корне не правильно! У вас своя жизнь! Поверьте человек, который так говорит, не будет сам делать подобного выбора!

Удачи вам во всем!

С уважением, Светлана!

27.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store