Почему меня раздражают незнакомые люди,от... - вопрос №970519

Почему меня раздражают незнакомые люди, от маленьких до стариков, и то что они делают и главное как. Мне кажется, что они поступают глупо, как-то примитивно, можно сказать, бестолково. Мне кажется, что они настроены против меня и не видят многого вокруг себя.

Ответы

может лучше заняться собой?

28.02.14

Здравствуйте Олег!

Возможно что в настоящее время Вы переживаете какой-то внутренний конфликт, недовольны собой. В таком случае то что Вы испытываете по отношению к другим людям скорее всего одна из разновидностей психологических защит, а именно проекция. То есть Вы проецируете недовольство собой, на окружающих. Это происходит на бессознательном уровне, независимо от Вашего сознания.

С уважением Виктор

28.02.14

)))Олег, знаете не вас одного. Все же чувствовать раздражение не очень приятно, поэтому стоит учиться пониманию и состраданию к другим людям и их возможностям. Так как негативные чувства они разрушительны и не приносят никакой пользы. Потому умный человек всегда будет стремиться к самосовершенствованию и искать возможности изменить внутреннее отношение к ситуации, ведь менять других занятие очень неблагодарное. А вот то, что люди настроены против Вас, это вряд ли. Как правило, люди отражают нам наше собственное отношение к себе и миру. Поразмышляйте над этим. 

02.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store