Здравствуйте, я не плачу налоги - вопрос №97070

ЗДравствуйте!!! Я ИП, у меня 6 работников, уже как полгода я не плачу ни один налог, то за это мне будет? Зарплату плачу. Больше денег пока нет. Марат. Спасибо

2 ответа

Ответы

За совершение налоговых правонарушений предусмотрена административная, уголовная и иная ответственность, установленная законами РФ. Конкретный вид ответственност зависит от вида и тяжести правонарушения, характера вины, лица его совершившего.

Добрый день.

За опоздание в уплате страховых взносов предусмотрено начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый календарный день просрочки (п.6 ст. 25 закона 212-ФЗ).За неуплату или неполную уплату предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы или 40% при наличии умысла (ст. 47 закона 212-ФЗ).

По налогам ответственность та же самая, что и по страховым взносам. За просрочку уплаты налогов - пени (ст. 75 НК РФ). За неуплату или неполную уплату — штраф (ст.122 НК РФ).

Не забывайте отчитываться в фонды и налоговую. Не копите штрафа.

Удачи в бизнесе!

Buh