Задержка речи у ребенка 6... - вопрос №971116

Задержка речи у ребенка. 6 лет.Повторяет почти все слова, но предложениями не говорит.2 года проходим лечение у психиатра.Занимается у лагопеда.Результаты есть, но медленно.Ходит в детсад.Но возникли проблемы.Дети с его группы идут в школу, а у нас просят диагноз, хотя при прохождении медосмотра выдали справку в детсад.И сейчас не знаем куда обратиться, чтоб или еще оставили в садике, или направили в какую то специальную школу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наиля Давлекановна.В д/с должна проводиться диагностика готовности ребёнка к школьному  обучению.На основании этой диагностики пишут характеристику психологической готовности к школе.В случае несоответствия/ по результатам диагностики/ дают направление на ПМПК, там специалисты  исследуют Вашего ребёнка и дадут направление в коррекционную школу, из которой  затем переводят в обычную.Поэтому, общайтесь с психологом д/с, логопедом…   по их напрвлению на комиссию и вопрос решится. Можете обратиться в отдел образовпния и там, Вам, разъяснят алгоритм действий. Всего хорошего, Вам.

28.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наиля, этот вопрос решается на ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии. Эта комиссия состоит из специалистов (логопеда, дефектолога, психолога, невролога), которые всесторонне исследуют ребенка и дают рекомендацию, какое ему лучше посещать учреждение. Где пройти такую комиссию, вы можете узнать в районной поликлинике либо в самом детском саду. 

С уважением, Полина. 

28.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store