Совсем запуталась... - вопрос №971873

Здравствуйте! Прошу не считать меня полной и наивной идиоткой, которая еще в этой жизни не понимает и т.п. Четыре года назад, я познакомилась с мужчиной, он преподавал у меня у на первых 2х годах обучения. Влюбилась в него с первого взгляда. Не верила никогда, что такое возможно. Отношения наши назвать чисто деловыми назвать трудно. Мы разговаривали о разном, как выдаваласьвозможность. Училась я хорошо, и не только у него. Но он единственный и единственной делал невообразимые поблажки в учебе. По прошествии двух лет, он почти не появлялся в университете, а я все так же люблю его. Остальные 2 года, его не видела почти, и из за этого не общались. Не получалось. Он был женат, и я это знала, поэтому смотрела со стороны и старалась жить своей жизнью. Но вот буквально на днях узнала — он развелся. И вернулся, ну почти, в университет. Господи, я спать не могу, сердце болит. Я 4 года мучилась, а теперь он свободен, и я просто потерялась в себе… Я не знаю, как правильно поступить, но я точно знаю, он мой человек. Кто -то возможно не поверит, но я всегда угадывала его настроение, еще его не встретив. Чувствовала на расстоянии, что ему плохо, и так оно и оказывалось. Прошу, помогите достойным советом, как к нему подступить, чтобы он все верно понял… Не хочу быть навязчивой, и оказаться полной дурой. Прошу помощи, я разрываюсь....

Ответы

Добрый день, Дженн, первым делом успокойтесь. Это самый главный совет. Пока вы не приведете свой разум и сердце в покой, эмоции будут застилать вам реальность и мешать действовать адекватно. Расслабьтесь, несмотря на всю важность ситуации для вас. Сделайте это ради себя, как бы трудно это не казалось, отпустите ситуацию, не зацикливайтесь. Это не значит пустить все на самотек, это значит не терять себя целиком в этом, собраться и действовать интуитивно. Главное не спешить, не накручивать себя и не паниковать. Вам необходимо увидеть реальность объективно, как она есть, а не только исходя из своих догадок. Для этого нужна ясность, трезвость, терпение и время. Поговорите с ним, выясните как все обстоит на самом деле, и главное, расслабьтесь, если это действительно ваш человек, он от вас никуда не денется. Всего вам доброго!