Муж постоянно оскорбляет,обвиняет без причины... - вопрос №971926

Муж постоянно оскорбляет, обвиняет без причины в том, что я ему изменяю.Вместе мы 20 лет, двое детей, дочка сейчас беременна.Нет сил терпеть обвиненияи тем обиднее, что они не имеют под собой никаких оснований.Я устала оправдываться, эти маты, эта грязь меня убивают морально.Работать он меня никогда не пускал и сейчас мы материально полностью зависимы от него.Этим он спекулирует.Как себя вести, чтоделать? Я плачу каждый день и выхода не вижу…

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.

Я не знаю всей ситуации. Ходите ли Вы куда-то, чем занимаетесь на протяжение 20 лет совместной жизни. Есть ли у Вас какое-то образование? Хобби?

Дочка беременна. Есть ли у нее своя семья? Чем она занимается?

Елена, важно понимать, что оскорбляют только потому, что это разрешено. Нет уважения. Где оно? нужно понять, на каком этапе жизни что-то пошло не так и вернуть смысл себя.
И если кто-то кого-то куда-то не пускает, то только потому, что кто-то хочет остаться.

Выход есть всегда, важно знать, что он есть, и найти его.

Если необходима консультация, заходите в чат.

С уважением, Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите хватит орать! Если ты мне не доверяешь давай разведемся, твои необоснованные придирки меня достали, если тебе ктото портит настроение на работе я не виновата.

  Дайте отпор, пусть видит что вы можете за себя постоять.

«Как себя вести, что делать?» зависит от того, чего Вы хотите. Вы этого не написали. Если «переделать мужа» так отношения строят двое. Он делает лишь то, что ему позволяют.

Возможно, Вам нужно избавиться от психологии жертвы. А возможно есть в отношениях нечто, о чем Вы просто умолчали. Захотите изменить отношения в семье — обращайтесь, помогу.

Вопрос то непростой

прочла Альберта Ахмадовича и улыбнулась-" Дайте отпор, пусть видит что вы можете за себя постоять."

угу, тапком по фейсу)) Согласна:)) но как не крути, Елена, есть ваш Герой- вам плохо, есть материальная зависимость, сгинет- снова плохо, как жить, на что будете без него?! Тупик?!

Может, прав Игорь Леонидович, есть что то такое что будет решением и выходом, и то что вы не написали.

Ну выход должен быть всегда!

Обратитесь к Игорю Леонидовичу, правда.