Иркутская область

Здравствуйте!подскажите пож у меня в... - вопрос №973865

Здравствуйте! подскажите пож. у меня в собственности квартира более 3х лет, налог при продаже её я не оплачиваю? Второй вопрос: если у мужа квартира в собственности менее 3 х лет он дарит ее мне(супруге, офиц. брак), а я тут же дарю ее своей родной сестре. Кто платит налог, как регистрируется сделка? насколько хлопотно, передарить квартиру только что полученную в дар?И не расценит ли налоговая инспекция данные операции, как способ ухода от налогов?

Ответы

Здравствуйте! Прибыль при продаже недвижимого имущества находящегося в собственности менее 3-х лет, налогом облагается. Но вот прибыль при дарении между близкими родственниками, налогом  не облагается. Ни какого запрета на пере дарение квартиры, сразу после дарения, нет. Так многие поступают, что бы за свое, налог не платить.