Краснодарский край

Хочу развестись с мужем, ситуация... - вопрос №974053

Хочу развестись с мужем, ситуация такая: Он гражданин Германии, я России, брак заключался в России, он приехать не сможет, то есть я одна подаю заявление, у нас нет детей, ни имущества, какой порядок подачи заявления, куда и какая форма? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вам предстоит расторгать брак в судебном порядке.

Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).