Еврейская автономная область

Взяла кредит для знакомой. - вопрос №975174

Здравствуйте! У меня проблема.Я взяла кредит для своей знакомой, отдала ей деньги, а она мне расписку, но юридически мы её не заверили.Теперь я 4 месяца не могу дождаться от неё средств, подскажите, что мне делать!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Расписка у нотариуса не заверяется.

Здравствуйте! Что значит юридически не заверили? Достаточно того, что она уж есть. Пишите исковое заявление в суд о взыскании долга по данной расписке если в ней указаны определённые сроки и условия выплат. Кроме того, свидетелями данной расписки могут служить и присутствующие при её составлении люди. Если в судебном заседании знакомая откажется от данной расписки и скажет, что ничего Вам не должна, можете смело писать заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Удачи!

Buh