Стоит ли уходить от мужа? - вопрос №981486

Здравствуйте. Мне 22 года и моя история такова: Я замужем с лета 2013 года, хотела замуж потому что, боялась остаться одна, не верила в настоящую любовь, и считала что для счастливой семьи достаточно того что бы рядом был хороший человек который любит меня. У меня замечательный, добрый и заботливый муж, но не смотря на это семейная жизнь не складывается, постоянные ссорыпо мелочам, меня не тянет к нему вообще, мы не целуемся наверное со свадьбы, а секс для меня вообще принуждение. Ну и многие другие «женские радости» которые приходиться испытывать мне.Я бы хотела уйти от мужа, но множество страхов меня не пускают… я боюсь остаться одна, боюсь что даже если и будет кто то то будет или так же как сейчас или еще хуже, переживаю за то что все родственники накинуться на меня с вопросами, расспросами и советами как надо жить и как я не правильно делаю.Я все прекрасно понимаю что это моя жизнь и мне решать как правильно, и что одна я точно не буду, но все равно боюсь всего этого. А еще, буквально за месяц до свадьбы в моей жизни появился мужчина с которым бы я очень хотела быть вместе, мы проводили время вместе когда это было возможно и сейчас иногда общаемся хотя гораздо реже. Мне очень хорошо когда мы вместе и порой кажется что это тот мужчина, которого я могла бы полюбить. По его словам я тоже ему интересна и он бы хотел со мной отношений. Ну естественно я не строю никаких надежд на него, потому что не привыкла верить простым словам. Ну подведя итог могу сказать что я просто дико запуталась в себе и не хватает послушать мнения со стороны…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ангелина!

Стоит ли уходить от мужа, это вам никто не скажет, кроме вас самой! Когда дело касается выбора нужно понять чего мы хотим, что для нас важнее, расставить приоритеты. А то, что вы боитесь — это нормально. Кто не боится? Я бы тоже боялась, но нужно бояться и делать, делать то, что вы хотите. Главное понять — что это!!

Возьмите лист бумаги и начните по порядку расписывать свои желания, и страхи. Что будет, если я..? И дальше, вам нужно выбирать, чего вы больше боитесь — сделать шаги и испытать их последствия, или не сделать ничего, но тогда жалеть всю жизнь об этом?? Ответьте себе честно на эти вопросы? А если запутаетесь и вам понадобится помощь, то обратитесь к эксперту в индивидуальном порядке.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангелина, Вас в прошлом бросали? Вас предали? Почему Вы так боитесь одиночества? Или Ваш папа предал маму?