Республика Татарстан

В апреле 2013 года по... - вопрос №981850

В апреле 2013 года по договору денежного займа передал физическому лицу 200 000 рублей под проценты на неопределеннный срок с условием возврата суммы займа в 3 дневный срок после моего требования. В последнее время Заемщик перестал платить проценты. Он также отказывается возвратить сумму займа, мотивируя отсутствием денег. В последующем выяснилось, что у него большие долги перед банками и ФЗ. Допередачи займа об этом я не знал. он ввел меня в заблуждение относительно своих финансовых возможностей. Так на то время являлся руководителем Микрофинансовой организации.Вопрос: могу ли я его привлечь к уголовной ответственности за «мошенничество»?

Ответы

Вы подайте заявление в полицию, желательно еще найти людей, которых он обманул, чем больше вас будет, тем вероятнее привлечение к уголовной ответственности.