Что за чувство... - вопрос №983067

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. В сложившейся ситуации. Я разошлась с мужем в мае будет год как ушла. Но развелась в сентябре. Дело в том что мы дружили ещё с 14 лет. В 21год  я вышла замуж за него. Через 2 года родилась дочь.  Сейчас ей уже 5 лет. Когда мы жили мне было с ним не интересно, как будтоя его не любила. С каждым годом это становилось все хуже и хуже. Нет общих интересов. Сначала жили сами снимали. Когда дочери был год. Переехали к свекрови. Не скажу что мешала нам, были свои минусы, но терпимо. Я абсолютно потеряла к нему интерес, на стороне стала встречаться с другим парнем. Он дома в компе в карты, я у телевизора. Секс раз в неделю а то и в две. Не поделиться с ним ничем не могла видела что мыслями или в телевизоре или в компьютере АГА! Ага! Ответ. Спроси его он и не слышал о чем говорила. Всегда хотела рядом заботливого мужчину, поддержку где то, решения мужские чтобы и не спрашивал а рещил сказал и всё! Не было такого у нас никогда. Я больше решала чем он. Говорил ну незнаю! Сделай так. Меня все больше отталкивало. Прожили мы 6 лет. В браке. Я познакомилсь с мужчиной он старше меня на 13 лет. И в нем есть все что я так давно хотела и во внешности и в характере. Сильный, красивый, не слюнтяй и не нытик. Познакомилась по переписке он с России. Вот уйдя в мае я просто с ним переписывалась и давала себе понять нужны ли мне прошлые отношения? (с парнем которым встречалась на работе, познакомившись с этим я порвала все). С каждым днем я понимала что меня то не тянет. И я буду дурой если с ним не встречусь. Мы встретились летом мне все так же нравилось. Решили быть вместе. И вот он приехал в декабре. Сейчас он тут в Казахстане. Проблемы решает с документами пока устроится не может на работу. Сам он отсюда и был. И вот. Вопрос. Что со мной происходит? У меня внутри все разрывается! Да нравится он мне! У меня появилось чувство вины, а правильно ли я сделала. Бывший муж дочь берет каждую пятницу. Общается с родным братом. Ходят с ним по кафе сидят с девушками. Я же была там! В тех прошлых отношениях, я же знаю что там ничего нет! Почему меня гложит чувство какое то….что за сомнения….мне плохо. Я не могу найти выхода из ситуации. И главное в течении дня вроде все хорошо. Как утро с но чи или вечер меня опять гложит все. Что вот там бы дома щас сидели он я дочь, родили бы ещё одного малыша уже. И думаю да как….если он уже подходил а я его отталкивала да отойди не целуй и в этом роде. Он дома просидел по зиме 7 мес с работой были проблемы. Именно в этот период я совсем раскисла. И общаясь паралельно с человеком который был идеалом все больше отходила от него. И ушла в мае. Что же за чувство меня гложит. Вроде я правильно поступила. Что дала ему строить свою жизнь. И не ломать свою. Почему тогда сомнения и душа ноет. Ещё вся родня против моего нового парня и поддерживают и общаются с бывшим.

Ответы

Здравствуйте Валентина.
Вас гложет не только чувство вины… вас гложет предчувствие… вы не уверены что ваш молодой человек полюбит вашу дочь так как любит её родной отец, что у вас все сложиться должным образом(вы ведь его совсем не знаете)и возможно впереди еще большие проблемы.Вы задайте вопрос себе, а так ли счастлив был ваш муж с вами… если вы отталкивали его… и хочет ли он строить свою жизнь с другой.Поверьте мне ваша душа заноет нестерпимо когда вы увидите его с другой..
Мудрости вам.С уважением, Галина.