Здравствуйте Меня преследует проблема лени... - вопрос №983931

Здравствуйте. Меня преследует проблема лени. Чересчур банально, наверное. Но все же. В основном, это происходит с уроками. Так как уроков много из-за рейтинга школы, я видя количество заданного перестаю гореть желанием что-либо сделать. Также проблемой является зависимость от интернета.

С другой стороны я считаю это не умением рассчитать свое время. Я постоянно откладываю и начинаю все делать в 9 часов вечера.Из-за этого никакой работоспособности, естественно, не наблюдается. Я не могу распределить все количество по времени и засиживаюсь до 3-4 утра. Это значительно влияет на мое здоровье, энергетический баланс, наблюдательность. Не умение рассчитывать время — проблема всей моей жизни. Я не знаю, как точно все описать, но я очень хочу дельных советов от экспертов. Я много раз обращалась к информационным сайтам, но и это не помогло. Я знаю причины проблемы, но не могу направить это знание в нужное направление.
1. Я откладываю уроки на потом.
2. Вечером отпадает желание что-либо делать и я ленюсь их делать.
Как справится с этой проблемой? как бы глупо это не звучало

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Алина!

Подобная ситуация является следствием проблем в центральной нервной системе — это проблемы с мозжечком, в результате чего нарушается концентрация, человеку трудно сосредоточиться, он откладывает дела на потом и…  все то, что происходит с тобой.  Я сама когда-то от этого страдала!   Тебе нужны сеансы психотерапии.

Только не пей никаких психотропных лекарств!

Если хочешь, я могу с тобой поработать, показать серию упражнений, которые помогут улучшить концентрацию внимания, развить волю и себя контролировать.

удачи!