Здравствуйте Меня преследует проблема лени... - вопрос №983931

Здравствуйте. Меня преследует проблема лени. Чересчур банально, наверное. Но все же. В основном, это происходит с уроками. Так как уроков много из-за рейтинга школы, я видя количество заданного перестаю гореть желанием что-либо сделать. Также проблемой является зависимость от интернета.

С другой стороны я считаю это не умением рассчитать свое время. Я постоянно откладываю и начинаю все делать в 9 часов вечера.Из-за этого никакой работоспособности, естественно, не наблюдается. Я не могу распределить все количество по времени и засиживаюсь до 3-4 утра. Это значительно влияет на мое здоровье, энергетический баланс, наблюдательность. Не умение рассчитывать время — проблема всей моей жизни. Я не знаю, как точно все описать, но я очень хочу дельных советов от экспертов. Я много раз обращалась к информационным сайтам, но и это не помогло. Я знаю причины проблемы, но не могу направить это знание в нужное направление. 
1. Я откладываю уроки на потом.
2. Вечером отпадает желание что-либо делать и я ленюсь их делать.
Как справится с этой проблемой? как бы глупо это не звучало 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Алина!  

Подобная ситуация является следствием проблем в центральной нервной системе — это проблемы с мозжечком, в результате чего нарушается концентрация, человеку трудно сосредоточиться, он откладывает дела на потом и…  все то, что происходит с тобой.  Я сама когда-то от этого страдала!   Тебе нужны сеансы психотерапии. 

Только не пей никаких психотропных лекарств!   

Если хочешь, я могу с тобой поработать, показать серию упражнений, которые помогут улучшить концентрацию внимания, развить волю и себя контролировать. 

удачи! 

11.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store