Живу с супругом гражданским браком... - вопрос №987534

Живу с супругом гражданским браком 2 года. У него регулярно случаются истерики с пустого места. Началось с того что я попросила не раскладывать купленные продукты в холодильник, а закончилось разбитыми йогуртами об стену, все продукты в мусорке, мусорка у меня на голове, вещи по всей квартире, двери сломаны, собака побита, моя косметика растоптана и ещё многое другое. После этого онначинает собирать вещи, говорить мне что я ему изменяю, что ему все надоело и он пойдет жить в другое место. В итоге начинает убираться и кричать чтобы я отошла от него. Обидно до невозможности. Детей нет, но расходиться не хочется, может удастся сохранить, ломать всегда проще. Он вечно всем недоволен(и не только мной, всем окружающим миром). Извиняться за скандалы и оскорбления он не считает нужным. Я работаю до поздна, а он до обеда, до домашнего хозяйства руки доходят редко, но он всегда сытый и наглаженый. В чем проблема не понимаю. Все его скандалы заканчиваются крушением квартиры и моих вещей. Причем сломать или испортить он всегда старается мою самую любимую дорогую вещь. Разбить ноутбук подаренный отцом, пнуть любимую таксу, угрожает разбить аквариум. Агрессия направлена на вещи, которые мне так или иначе дороже остальных. Соседи вообще уже наверное от наших криков с ума сходят. Скандалы раз в месяц. Во время скандала говорит то ему не нужна семейная жизнь, лучше быть одному, что я его недостоина. После скандала поет другую пеню, говорит совсем на оборот и что он не думал что говорил, специально что бы я замолчала(не плакала). Как найти подход к мужу?

Ответы

Дарина,  если «ломать всегда проще», Вы хотите стать героем комсомольской стройки?

А что тогда Вы хотите сохранить?  Выберите из пунктов ниже

— Скандалы раз в месяц
— Издевательства над животными и человеком
— Уничтожение техники продуктов
— Унижение Вас как женщины
— Муж-истеричка каждый день

Дарина,  скажите мне ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ?    Что в этом прекрасного для Вас?

подумайте, потому что честный ответ будет содержать первые шаги к исправлению ситуации.

 Иногда встречаются семейные пары — один супруг садист, другой мазохист. Данная комбинация устраивает их обоих, несмотря на жалобы кого- то из них. Жалобы мазохиста — тоже часть сценария.

Если этот вариант к вам не подходит, сходите на консультацию к семейному психологу вместе, потому что подобные семейные сценарии нельзя разбирать с одним участником.

Здравствуйте, Дарина!

Если Вас все устраивает, то можно просто провоцировать скандал где-то в безопасном месте без таксы и дорогих вещей. Вы уже заметили некую регулярность и обратили внимание как все идет по нарастающей и вызревает скандал. Так что время расчитать Вам будет не сложно… Не известно правда, как он отреагирует на второй или третий раз во время скандала вне дома… Судя о тому, что он крушит именно ваши вещи, то это агрессия на Вас...
Гораздо лучший вариант, это выбрать специалиста и прийти вдвоем на консультацию. На нашем сайте много специалистов, которые могут помочь Вам решить эту задачу. Обращайтесь