Добрый день! Вопрос вот в чем. Ребенку исполнилось три года. 6 марта был утренник в детском саду. У воспитательницы пропал телефон, она нашла его в куртке моего сына. Скажите, что нам - родителям - вопрос №988366

предпринять и на что обратить внимание. В семье достаток, мы работаем, он получает все, что хочет. Ругать или стоит просто поговорить на эту тему с ребенком?

Ответы

Здравствуйте… Конечно, обязательно нужно поговорить с Вашим ребенком на данную тему:«Брать чужое -нехорошо, некрасиво»… Пусть извинится перед воспитательницей. Постарайтесь выяснить причину того, почему он взял этот телефон. Возможно, это произошло по чистой случайности. Не нужно его ругать. Нужно привести примеры, которые попробуют его убедить. Спросить, что он хочет, что ему нравится. Больше уделять внимания ребенку… Переключить его внимание на более интересные вещи. Чаще хвалить его и показывать, что он любим в семье. Удачи

Шендерова Елена