Dobrij denj!Moej do4ke 2 goda i 2 mesjaca.Ona hodit v sadik.Razgovarivaet minimaljno i ne mozet objasnitj,4to ona ho4et i 4to s nej proishodit.Ona... - вопрос №989049

o4enj aktivnij i nespokojnij rebenok.Spatj v krovatke ona ne ho4et,vse vremja zasipaet so mnoj,o4enj puglivaja,boitsja raznih zvukov ot sosedej,stukov.srazu zakrivaet li4iko rukami i prizimaet moju ladonj k svoej she4ke.Tak mozet prolezatj minut 20.Ona o4enj kapriznaja,dogovoritsja s nej prakti4eski neljzja.Esli ej 4to-to zapre6aesh,to ona budet oratj do posinenija.Inogda daze bivaet takoe,4to ee nevozmno odetj,ona srazu na4inaet besitsja,ybegatj ili valjatsja po polu.Kogda kushaet,bivaet,4to viplevivaet edu na pol,libo mozet kinutj pe4enje.Ej govori6,4to neljzja tak delatj,ona ne slu6aetsja,ne po-horo6emu,ne po-plohomu.Ja ne znaju,kak sebja vesti s nej.Inogda terpenie zakan4ivaetsja i za prostupok,ja mogu udaritj po rukam,a potom stanovitsja tak zalko ee.Daze ne znaju,kak mne bitj,potomu-4topovidenie ee poroj bivaet nevnosim,kazdij ve4er u nee isteriki i kaprizi na rovnom meste i bez povoda,mozet prosto sidit i nitj libo psihovatj i topatj nogami. S igrushkami ona osobo ne igraet,za vsje hvataetsja i brosaet,netu nikakogo interesa,daze esli s nej poigraesh v kukli,ili porisuesh,to eto zanjatie na 5 minut,ej vse nadoedaet i ona na4inaet vse razbrasivatj.Podskazite pozalujsta kam mne sebja vesti s nej i mozno li 4to-to ispravitj v lu46yjy storonu,4tobi ne upustitj moment v vospitanii i 4tobi ne bilo e6e huze?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. У Вашей дочери сейчас такой возраст. Большая часть детей себя ведет именно так. Что касается страха, то нужно проанализировать, что могло ее так испугать. Смотрит ли она мультики и какие?

Вы говорите, что она не может сказать Вам что она хочет, но ведь криками и истериками она и пытается до Вас достучаться и показать Вам чем она не довольна. Если не хочет что-то делать, то не заставляйте. Если начинает истерить, то отвлеките ее чем-нибудь. То что Вы можете «дать ей по рукам» не принесет особой пользы. Согласитесь, что после того как Вы её «ударите» и Вам плохо и она всё равно продолжает делать то что пришло ей на ум. Во втором случаи она будет специально выплевывать еду, что бы Вам насолить, если даже еда ей понравится. Играть в одну игру дети в таком возрасте долго не могут. Играйте по 5 минут в разные игры. По вечерам капризы могут быть от перевозбуждения. После пяти часов бодрствования дети в 2-3 года начинают капризничать.  Рекомендую прочитать книгу «После трех уже поздно». Если будут дополнительные вопросы, можете написать в чат.

Терпения Вам и мудрости.