Другое

Здравствуйте.Состояла в гражданском браке есть совместный ребенок. Он записан на фамилии отца.Я хочу поменять фамилию без отца либо вообще лишить его прав! вместе не живем алименты не платит как быть - вопрос №991848

ребенку 4 года

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у него есть задолженность по алиментам (вы пишите «алименты не платит»), то сможете лишить родительских прав по ст.69 СК РФ. После того, как вы лишите отца родительских прав, его согласия на смену фамилии ребенка не потребуется. Не забудьте выбрать ответ лучшим.