Фобия. Как побороть? - вопрос №992354

Добрый день. Я хотела спросить, может вы в курсе, как это состояние называется...
Я вот уже сейчас всё передумала...
Я когда лежала в онкологии, очень перепугалась, на моих глазах чуть не умерла молодая девушка, ее откачали…  Но у меня сформировалась очень большая проблема, фобия смерти… Я все время боюсь, сначала боялась ездить далеко, находиться среди людей… Но со временем немного это все стало проходить....

Но я стала замечать, что во круг меня очень много смертей...
В универе умер мой одногруппник, в автошколе девочка с нашей группы, то подруга моя умерла, то еще одна подруга раньше еще правда умерла, то кум недавно, то сосед, то заведующая общежития, и именно ж тогда когда я приехала на сессию, и именно та с которой я последнее время общалась, из всех 4-х общежитий...

Сегодня умер мальчик в 15 школе, я приняла эту весть сначало спокойно, но потом начала вспоминать вчерашнее состояние и анализировать, прежние состояния, все одно и тоже....

Ой слушайтемне вообще поплохело…  когда я вспомнила свое вчерашнее состояние, еще и  говорю маме, если я завтра узнаю о смерти я не удивлюсь…  Реально страшно, я заметила, что у меня одинаковое состояние перед чьей-то смертью... :-(  Ужас, аж не по себе… Сказать даже страшно кому-то, то ж подумают,  что крыша съехала (((
Ладно один раз, так это уже перерастает в закономерность...(((

И все время мне кажется, что это плохое предчувствие связано с моими близкими… Знаете, такое бывает,  просто плохое
предчувствие...

Буду надеется,  что это просто совпадения... :-(

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Танюша, прочитайте эти статьи о причинах,  механизме и и психотерапевтических методах лечения фобий, ПА (панических атак), страхов и т.д. Причем, многие из этих методов применимы в видеорежиме Скайпа. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от недуга, что облегчение наступает уже после первой сессии.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Есть много способов не замечать страх собственной смерти, и тогда в жизни (вокруг меня) появляется много смертей. В своем письме, вы написали, что лежали в онкологии… и вот здесь много вопросов, но не здесь конечно их нужно обсуждать. Это предмет индивидуальной консультации и терапии.

Всего вам доброго!

Татьяна, именно своим внутренним состоянием — мыслями о смерти, страхом смерти —  вы и притягиваете эти  ситуации. Подобное притягивается подбным! Это еще раз подтверждает идею о том, что мысль материальна.

Здесь надо поработать со специалистом, чтобы избавиться от этой фобии. Выберите себе эксперта! Всего вам доброго!

Шендерова Елена