Московская область

Здравствуйте! Я являюсь руководителем транспортной компании. Водители у нас работают по договору подряда Каждый день они пза информационные услуги которые мы им оказываееречисляют денежные средства - вопрос №992373

Здравствуйте! Я являюсь руководителем транспортной компании. Водители у нас  работают по договору подряда  Каждый день они перечисляют денежные средства за информационные услуги которые мы им оказываем, мне на корпоративную карту привязанную к расчетному счету, примером 1000 руб. В конце дня я перечисляю каждому из них на личную карту 800 руб за аренду а/м который принадлежит им. Соответственно существует договор аренды а/м с экипажем. Получается, что сумма которую они получают за аренду а/м — это является их доходом. Они не оформлены в штат. Как они должны отчитываться за полученные деньги?

Ответы

Ваша компания, как налоговый агент, должна уплачивать за них НДФЛ, то есть перечислять им должны сумму за вычетом НДФЛ. Не забудьте о социальных платежах. В этом плане работа с физиками не очень выгодна для компании, выгоднее работать с ИП.

Buh