Депрессия - вопрос №99671

Здравссвйте! Я Светлана мне 32, замужем, ребенку 7 лет. Я второй год не работаю. Все вроде бы благополучно, но у меня депрессия. Ничего нехочется и ощущение что жизнь кончилась и ничего в ней уже не будет.

Ответы

привет Светлана! ну как вы для себя определили, так и получаете. а вы когда последний раз занимались собой, когда были собой довольны? а краски жизни потускнели, потому что сами их закрасили в темные и серые тона. если вы сейчас остановите ход своих мыслей и отношение к действительности, вспомните те радостные ощущения детства, когда вы радовались жизни и вас не волновали всякие житейские хлопоты, рамки обусловленности, правила жизни, вы просто жили и все, радовались этому каждый день, а ведь это ни куда не делось, все осталось тоже самое, просто вы про это забыли, погрузившись с головой в житейские хлопоты, да еще грузов на себя понавешали всяких не завершенных дел, вот вам результат в 32 жизнь остановилась, это в 32 то, в самый расвет сил. посмотрите на своего прекрасного ребенка, его пока эти житейские проблемы не волнуют, по наблюдайте за ним, по возможности попробуйте вести себя также, не обращая внимания не на что и не на кого, т.е. например сходите в парк и покатайтесь с ним на качелях, именно не ребенка покатайте, а сами покатайтесь с ним (одной то не удобно, не правильно поймут, хотя это вас не должно волновать), съеште мороженное сравните его со вкусом из детствва(оно оказывается такое же, это подтверждение что ни чего не изменилось) ну и потом на свое усмотрение куда еще потянет или захочется сделать, только не отказывайте себе в этом, а дальше делайте что душе захочится сделать, а то она у вас уже заскучала. можете например изменить свою внешность или что то поменять, а может магическию татуировочку набить, вообщем на ваше усмотрение, но вам обязательно захочется что то сделать в первую очередь, не отказывайте себе и тогда вы сами поймете что рано все вокруг себя закрасили, краски жизни можно вернуть в любое время, не когда не поздно.попробуйте.

Доброго дня, Светлана!

Если у Вас депрессия или апатия, то ни о каком благополучии не может быть и речи. Состояние: «что воля, что неволя — все одно», очень опасно, это первые весточки к тому, что пора задуматься и что либо менять, найдите себя, свое место, смысл, иначе все будет усугубляться. Обратитесь к психологу, Вам это необходимо. Удачи Вам. Ирина.