Как правиль поступить? - вопрос №99817

Здравствуйте! Мой муж водитель-экспедитор, как-то он поехал в командировку (прошу заметить, он с утра до вечера работал, развозил, загружал и разгружал товар, а вечером его отправляют в командировку) по дороге почувствовал что сил не хватает и решил остановиться поспать. В это время его машину взломали и ограбили, как это происходило он не слышал (и слава богу! Хоть живой и целыйостался!). Когда он приехал на склад и сказал что произошло, милицию никто не стал вызывать, просто посчитали сумму потери. Теперь его заставляют писать расписку и брать всю вину на себя, прибегают к угрозам и рукоприкладству. Что в такой ситуации нужно делать?

И еще, он работает на одной фирме, а товар который он вез был другой фирмы, в документах фамилия совершенно другого человека.

Ответы

        В связи с тем, что он сразу не вызвал полицию, как только обнаружил факт хищения, возникнут сложности. Обратитесь за юридической помощью к адвокату.

Добрый день!

Ни в коем случае не подписывайте расписку. Они не имеют право так налагать обязанность заплатить деньги. Если у них имеются притензии, то пусть обращаются в суд.

Но естественно они этого делать не будут, т.к. видно, что у них тут «черные» схемы. Так что просто не бойтесь и не платите им ничего. Если буду угрожать и бить, обращайтесь в полицию.