постоянный страх измены и обмана,что делать? - вопрос №998885

Добрый день.Хотела бы обратиться за помощью.Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком около полугода, живем вместе.Он наверное то, о чем мечтает каждая девушка.Относиться просто идеально.Но у меня постоянный страх измены, что он меня обманет или бросит попросту.В голове постоянные картинки, мысли об этом… Он очень хочет семью, заботиться обо мне и не дает никакого повода для ревности.Я не хочу потерять его из-за своих выдуманных истерик и скандалов..

4 ответа

Ответы

Валерия, такие страхи обычно на пустом месте не возникают!

Присмотритесь внимательно к своему мужчине!

А с другой стороны, это и от вас идет. Вы возвели его на пьедестал, сдели идеалом.    Поэтому  вы предъявляете  к нему повышенные требования  - как к   идеалу (неосознанно, конечно!)! Вот и боитесь!

И учтите, что мысль — матриеальна!  Будете представлять измену — рано или поздно она проявится в реальной жизни!

Если не сможете справиться сами, обратитесь к специалисту!

удачи вам!

Валерия, найдите хобби, которое вам поможет думать не только о ваших отношениях!

Здравствуйте, Валерия!  Вы считаете себя достойной такого мужчины или есть сомнения по этому поводу? Почему Вам видятся картинки  и мысли только на тему измены? Перестать себя накручивать и представлять подобные картинки можете только Вы, потому, что хозяйка им Вы. Задумайтесь, зачем вам эти ощущения которые приносят Вам страдания? Истерики и скандалы добавляют в вашу жизнь эмоций со знаком минус, как Вы думаете зачем они, какую роль они выполняют?

Как измениться ваша жизнь если не будет истерик, скандалов и Вы будете строить планы на будущее, где ваше воображение будет рисовать вам разнообразные картинки на тему счастливой семейной жизни? Попробуйте себе представить такое будущее! Учитесь принимать то, что дает Вам жизнь и получать удовольствие от сегодняшних отношений. Они у Вас есть в реальной, а не надуманной жизни. Ну, а если по привычке опять придут непрошеные, но такие частые (надеюсь в прошлом) гости, Вы их не гоните, а наоборот приглашайте и не принимайте их всерьез, шутите с ними додумайте их каким — нибудь самым невероятным образом, понимая. что это только игра. Поверьте, вскоре эта привычка пугаться подобных мыслей и принимать их всерьез уйдет в прошлое. Ну и конечно самооценка Ваша должна стать адекватной, не сравнивайте себя не с кем, почему Вы должны быть на кого-то похожи, повышайте свой личностный рост, расширяйте круг своих интересов, наполняйте свою жизнь, а не ОПУСТОШАЙТЕ ее мыслями о неудачах и, верьте в себя!

Здравствуйте Валерия!

Возможно что в прошлых Ваших отношениях с молодыми людьми Вам «изменили, обманули и попросту бросили». Травма зафиксировалась и теперь Вы опасаетесь ее повторения уже с новым молодым человеком. Если это так, то надо проработать эту травму, после чего страх измены, обмана уйдет. Если же в Ваших прошлых отношениях с молодыми людьми все было безоблачно, то надо уточнять Ваши детские отношения с родителями, особенно с отцом. Можно еще повспоминать подруг, но это наверное в последнюю очередь, хотя не исключено.

С уважением Виктор