Республика Татарстан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно сделать если бывший муж не платит алименты, долг 80тысяч. Имущества у него нет,была машина но он недавно продал - вопрос №998982

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать если бывший муж не платит алименты, долг более 80тысяч. Имущества у него нет, была машина но он продал недавно

Ответы

Здравствуйте! Взысканием алиментов должны заниматься судебные исполнители (приставы). Другое дело, что они не всегда желают заниматься своими обязанностями, поэтому с Вашей стороны должен быть постоянный контроль их деятельности. Советую обратиться в региональное отделение ФССП с заявлением… из практики-реакция мгновенная, Вам сразу придут письма из области и Вашего отделения… начнётся поиск счетов, имущества, выезд на место жительства. Если взять нечего, обяжут работать и предупредят об уголовной ответственности. Если не подействует, то нужно обратиться за привлечением к уголовной ответственности. С обращениями могу помочь. Удачи!