Боюсь своего парня. - вопрос №30324

Боюсь своего парня.
Здравствуйте! У меня есть парень, люблю его, но немного боюсь. Мы год живем вместе. Я прекрасно его знаю, но последнее время он стал раздрожительным, раз в неделю вижу его немного подвыпившим.Он не кричит, не злится, а просто укладывается спать Секса у нас нет. Я давно хочу, но он говорит что подождет до моего совершеннолетия. Мы недавно поссорились,я захотела уйти, состоялся разговор :
— Девочка моя, ты никуда от сюда не уйдешь.
— На цепь посадишь?
— Если понадобится.
Ну я дала ему пощечину. Ненавижу когда посигают на мою свободу. Он по стене ударил, и меня к себе прижал. Последнее время, он когда злится меня обнимает, и может не отпускать пока не успокоится. Я не понимаю — откуда немативированые приступы агрессии? И почему в порыве гнева он успокаивается с моей помощью? Я боюсь его агрессии, когда нибудь она может коснуться и меня.
 

Вопрос задан анонимно
02.08.10
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Страх  хорший советчик, он выполняет охроанную функцию, как сторож. Думаю, что в Вашем случае к его сигналам стоит прислушаться. Зачем рисковать.

02.08.10

Здравствуйте! Похоже ваш молодой человек изображает из себя рабовладельца: ждёт вашего совершеннолетия, держит при себе, успокаивается рядом с вами, вы своего рода его собственность, вот он так вас холит, лелеет, а потом раз и уже перейдёт к другим действиям. Решайте! Что вас держит ? Любовь ли это? С уважением.

02.08.10

Добрый вечер,

Если его приступы агрессии кажутся вам немотивированными, совсем не обязательно, что они действительно немотивированы. Мотивы могут быть известны ему самому, или он осознает их позже. Немотивированная агрессия бывает у каждого человека и само по себе это не является чем-то ненормальным.

У каждого из нас есть кто-то, или что-то, что нас успокаевает. Он успокаивается рядом с вами потому, что верит это. Вполне возможно, потому, что приукрашает вас, видит вас не такой, какая вы есть, а такой, какой ему хочется вас видеть. Если так, то рано или поздно наступит разочарование и тогда его агрессия будет направлена против вас. Будет ли это физическая агрессия? Возможно.

Если вам нет 16 лет, то ожидание вашего совершеннолетия говорит о его желании соблюдать закон, ответственности, или страхе перед уголовным наказанием. В любом случае, это говорит в его пользу.

03.08.10

Доброе утро.

Думаю, что он Вас любит и бережёт. Раздражительность и то, что он начал выпивать, могут быть связаны с какими-то проблемами на работе, например. Да, несколько агрессивными кажутся проявления любви, но чтобы точно сказать, что он опасен для Вас, нужно получить больше информации о нём самом и о ситуации, в которой Вы оба находитесь.

С уважением,
Димитрий

03.08.10

Год живёте вместе без секса, как брат и сестра или всё же, как семейная пара? Если вы просто товарищи по общежитию, то он не может претендовать на Вашу свободу, и Вы вполне заслуженно возмущены и можете оставить его совершенно смело, не обращая внимание на его угрозы. Если вы живёте как семья и Вы сами добровольно согласились на такие отношения, то парень всё же имеет на вас какие-то права, например, если он Вас обеспечивает, заботится о Вас, права мужчины. Он бережёт Вас — это похвально. Но что будет после того, как вы станете жить полноценной супружеской жизнью? Устроит ли партнёр Вас, а Вы его? А если нет? Ненависть в потели — это крах для любви, хотя научиться физически любить друг друга можно при желании.

Его ярость обоснована чисто гармональными обяснениями, но то, что он "колотит в стену кулаком" — это очень правильно с точки зрения психологической разрядки и Вы радуйтесь этому. Страхи Ваши напрасны.

Подумайте хорошенько о ваших отношениях — стоит ли их сохранять по-прежнему. Со стороны это похоже на отношения "отец-дочь", чем на семейную пару. 

А сколько Вам лет?

03.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store