болит коленный сустав - вопрос №11156

мениск воспалился. к врачу некогда идти в поликлиннику: запись, очередь. ночью очень болит.что делать?
Вопрос задан анонимно
13.06.09
4 ответа

Ответы

Дайте суставу максимальный покой. Обязательно перевяжите колено или чем-то шерстяным, или лучше эластичным бинтом (только не очень туго, просто чтобы придерживал+согревал). Попейте пару дней нимесил или диклофенак, помажьте на колено йод или какую-нибудь мазь (диклак-гель, вурдон-гель, вольтарен-гель), если не станет легче, в понедельник же идите к врачу. Пока не посмотришь и пощупаешь, точно что-то рекомендовать сложно.
13.06.09
мениск не воспаляется…… на ночь нимесил 1 или 2 пакетика растворить и в рот… попить дней 7-10 утром и вечером… … если парит ситуация регулярно — проколоть внутримышечно румалон или из этой серии препаратов что-нибудь…
13.06.09
Обязательно к врачу. Хоть в травмпункт — они работают всегда, 24 часа в сутки. Скажете, что ударились, Вам сразу сделают рентген, осмотрят. Может, там вообще не в мениске дело. Я бы не откладывала визит, чтоб потом на коляске не жалеть, что времени не нашлось.
14.06.09
Дорогой Волшебник, есть такое дело — менисцит… Но точнее у нашего пациента всё же гонит или же менископатия, однако суть не в терминологии. Румалон, насколько я знаю, давно снят с производства, сейчас есть какие-то заменители, но все они слишком дорогие, чтобы принимать их просто так. Да и можно нарваться на осложнения. Румалон был очень хорошим препаратом при артрозе. Просто мы не знаем, что же происходит у спрашивающего, для этого надо смотреть в реале.
14.06.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
10.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store