Измена девушки. - вопрос №11211

Нет этот ребенок не от него. Человек с которым она встречалась или встречается женат. Он дагестанец и от жены не уйдет. Она знает это. Он знает что у нее есть я. И все же, как я узнал, просил о встрече с ночевкой. Она дала согласие. Я поговорил с ней откровенно о своих переживаниях. Она постоянно пытается уйти от разговора. Сводявсе к тому что зачем тогда она живет со мной и что они не общаются больше. Хотя я замечаю (по мелодии звонка) как он все же звонит ей иногда по вечерам. Если я рядом она просто сбрасывает. А иногда когда я в другой комнате она шепотом что то быстро говорит и кладет трубку. А мне говорит что это ей какой то ненормальный звонит. И при всем при этом она строит планы о нашей совместной жизни. Не пойму, если она с ним все же встречается, зачем тогда ей строить планы. Друг говорит: она понимает что он ей не даст семейной жизни. А я то что ей для этого нужно. Как он выразился тот для души а я для семейной стабильности. Я постараюсь разобраться в себе. Может это все уже в прошлом а я переживаю. Подожду. Постараюсься стать лучшим. Затмить его. А там видно будет.

Ответы

Я вам очень сочувствую, все эти звонки, разговоры, непонятное состояние… И все же — скажите, если бы этих звонков не было — во всем остальном — вам с этой девушкой хорошо? Она проявляет к вам свое внимание, заботу? Вы чувствуете с ее стороны какое-то тепло, ощущение, что она к вам не равнодушна? Вам вместе весело, интересно? Она для вас — тот человек, с кем вы хотите провести всю свою жизнь? Вы хотите общего ребенка с ней?Иногда так бывает — мы очень очень сильно добиваемся внимания и любви другого человека, так сконцентрированы на том, чтобы понять любит он нас или нет, верен или нет, что забываем подумать и заглянуть в себя, а нам этот человек — точно нужен? Тот ли это партнер, с кем можно прожить счастливую жизнь?Не подумайте, что я хочу подвести вас к расставанию с ней, я хочу, чтобы вы немножко более трезво на нее посмотрели. У ревности часто «ноги растут» из чувства, что наш партнер — самый-самый лучший, что другого такого мы уже не встретим и не полюбим, но если вы трезво подумаете, то станет очевидно, что (перефразируя известную песню) «если б не было тебя, то был бы кто-нибудь другой».В общем, постарайтесь немного спокойнее относится к ней, понаблюдайте за ситуацией как бы со стороны.
17.06.09
Знаете Alan, Nata-psychology полностью права — Вам нужно проанализировать свои чувства к этой девушке, действительно ли Вы хотите строить с ней дальнейшую совместную жизнь.Ее чувства к Вам вполне понятны, судя из Ваших слов, она — человек вполне способный на измену. А вот что чувствуете к ней Вы, это действительно серьезное чувство или просто желание иметь семью и детей? Ответив на вопрос, Вам станет легче принять решение.
17.06.09
Вы интересно пишете, Alan. Представляю, как иногда себя можно чувствовать, чтобы ТАК писать. Но для здоровья такие состояния вредны.Позиция стороннего наблюдателя, действительно, помогает. И не только по отношению к другим, но и к себе. Читала интересное упражнение: представьте, что жизнь — это цирк. Вы сидите в зале, а на манеже клоуны гримасничают, дают друг другу тумаков и т.д. (все сцены нашей жизни) и при этом они активно завлекают зрителей к себе в манеж, откуда нет обратной дороги. Помните, выбор у Вас есть всегда — остаться в зале или переступить барьер манежа и принять участие.Как и у всего, у этого приема есть свои минусы: нельзя всю жизнь быть наблюдателем своей жизни — она может так и пройти, мимо. Важно уметь «включаться» в жизнь когда нужно, и настолько насколько нужно, а потом вовремя выходить.В данном случае, позиция наблюдателя позволит:- эмоционально «остыть», повысить объективность восприятия ситуации в целом;- посмотреть со стороны как на девушку, так и на себя;- сделать соответствующие выводы и принять решение.Буду рада Вашему сообщению в чате, если есть вопросы.
17.06.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store