беременность - вопрос №11266

Здравствуйте! Я на 5-ом месяце беременности и все мои уже рожавшие подруги с ужасом рассказывали о разрывах во время родов. Неужели их невозможно избежать и как можно попытаться их предотвратить. Однажды кто-то сказал что нужно заниматься сексом вплоть до родов, будто бы это размягчает стенки влагалища, правда ли это?
21.06.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… логика разрывов:… несоответствие размеров плода (как правило его головки) и возможностей тканей промежности растягиваться, некоторое значение имеет расслабленность тканей промежности, скорость родов и искусство акушера…… таким образом разрывов можно избежать если:- ткани твоей промежности максимально расслаблены (специальные физические тренировки перед родами, корректное обезболивание)- правильно отрегулировать темп родов (искусство акушера… и… если скорость течения родов выбрана правильно, то ткани твоего влагалища успеют адаптироваться в давлению головы ребенка и не рвутся)- сделать кесарево сечение (уверен знаешь что это)…… и вообще, если есть принципиальное желание сохранить нормальные размеры и состояние своих половых путей, то единственный способ сделать это — кесарево сечение…… российские акушеры не очень любят. когда женщина настаивает на кесаревом сечении. но за деньги делают это с удовольствием…… на счет секса до родов — чушь полная (влагалище во во время родов чаще всего рвется по так называемой задней спайке, секс ее не растянет до необходимых параметров, если конечно у вашего мужчины размеры полового органа не близки размерам головки новорожденного ребенка)…
21.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однажды кто-то сказал что нужно заниматься сексом вплоть до родов, будто бы это размягчает стенки влагалища, правда ли это? БРЕД. секс во время беременности может вызвать преждевременные роды и отслойку плаценты.разрывы во время родов врзникают но не так часто как говарят ваши подруги. они возникают только в тех случаях когда крупный плод, сужен таз, стремительные роды(в среднем за 4 часа). если у вас нормальные размеры таза и роды не будут без показаний стимулировать, то вы родите без разрывов. нормальная продолжительность родов для первородящих 10-12 часов. за это время природа сама подгатавливает родовые пути к родам но не как не секс.
22.06.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
24.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store