Помогите понять моего любимого мужчину - вопрос №11321

Здравстуйте, меня зовут Екатерина! Хочу вам описать ситуацию, помогите разобраться. Мы с молодым человеком уже вместе 3 года. Все вроде бы хорошо, любим друг друга. Но на протяжение полугода он меня обманывает… Общаясь с девушками на одноклассниках и др. подобных сайтах. не просто общаясь а флиртуя. Мы уже разговаривали на эту тему, я пыталась объяснить, что мне это не приятно,просила представить себя на моем месте. Но человек почему-то этого не понимает. И врет, что не общается, хотя у меня есть все его пароли, и я точно знаю, и вижу что общается… Помогите понять для чего он это делает, если думает о семье и детях со мной… Как это понять???7 Как мне на это реагировать???? Я уже просто истерзала себя за эти полгода… А забыла уточнить, что я ни с кем из представителей мужского пола не общаюсь и у моего молодого человека есть все пароли, а он от меня все скрывает. Как быть ближе к человеку и прекратить эти переписки???? Ведь, я его правда очень люблю, но и жить в обмане не хочу…

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, тут лучше попробовать задать вопросы самой себе: Какие выгоды вы имеете от жизни в такой ситуации (роль обманутой)?По какой причине вы все это терпите? Почему вы выбрали именно такого партнера?Отталкиваться надо всегда от себя. Тупиково пытаться понять другого. Другой — это не вы, хотя и в некотором смысле ваше отражение (каких-то ваших частей). Ваш партнер сейчас демонстрирует вам что-то, что есть в вас самих. Вот это самое важное, что нужно понять в данной ситуации.
24.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Поговорите с ним более основательно — подчеркните для начала, что вы не следите за ним, а просто хотите понять, чего ему не хватает в общении с вами. Чего он ищет в общении с другими девушками. Дайте ему понять, что вы опасаетесь не того, что он от вас уйдет, а того, что сейчас девушки стали намного активнее, чем раньше, поэтому вам бы не хотелось, чтобы какая-то другая девушка возникла между вами и разрушила ваше счастье.Если Вы читали его переписку с другими девушками, Вы можете сделать выводы о характере такого общения, о том, чего ему не хватает. В любом случае, понять, для чего он флиртует с другими Вы сможете только из откровенного разговора с ним. Приготовьтесь, возможно, к некоторой критике в свой адрес. Но поймите, что любые разлады и ссоры могут привести отношения на более высокий уровень близости.Многие мужчины любят рассматривать порножурналы, флиртовать с другими девушками, но до измены дела не доходит. Это заложено в природе мужчины-охотника. Это нужно принять и предоставить им некоторую свободу.
24.06.09
Поговорите с ним откровенно по поводу ваших отношений, чувств и дальнейших планов на жизнь. Возможно, он не так воспринимает ваши отношения, как Вы. если хотите строить совместную жизнь в браке, то лучше все выяснить сразу, чем потом, когда часто бывает слишком поздно.
24.06.09
… твоя проблема из области как женскому взгляду на жизнь понять мужской взгляд на жизнь?..… не поймешь — еще одной грустной и непонятой девушкой на земле будет больше…… надо допустить. что всегда, абсолютно всегда мальчики и девочки думают об одном и том же ПО РАЗНОМУ…… жестко заставить любимого мужчину думать о проблеме так как о ней думаешь ты наверное можно попробовать, но это будет не естественно, насильно (конечно, это правило работает и наоборот)… надо договариваться и эти договоренности только временные, постоянного ничего в отношениях не бывает…… мужчина мечтает, ищет и хочет разнообразных контактов с противоположным полом (полигамия), женщине как правило комфортнее с одним мужчиной (моногамия)… … мужчина видит — женщина чувствует…… для мужчины — расстояние, для женщины — связь. близость, контакт…… для мужчины свобода — для женщины — зависимость…… мужчина — само-стоятельность, женщина — вместе-стоятельность…… мужчина — рацио, женщина- интуиция, ИРрациональность…… мужчина — расчет, виртуальное, женщина — реальное действие…… мужчина — картинка, звук; женщина — тепло, чувство…… мужчина — летать, женщина — твердо стоять на земле…… мужчина — риск, ошибка, женщина — желание меньше ошибаться и не рисковать в главном…… для мужчины брак — данность. для женщины — необходимость…… вот и получается, что семьи собираются из сложного, порой противоположного человеческого материала, потому-то семья — очень рискованное мероприятие… и главный успех его зависит не от ума- терпения -любви- взаимопонимания и прочих штампов… а от искусства принятия самого факта, что мы РАЗНЫЕ, УНИКАЛЬНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ существа…… любая попытка думать, что кто-то кому-то что-то должен (в рамках разрешенного обществом поведения конечно!) — БОЛЬШАЯ ОШИБКА…… если для тебя вся искренность ваших отношений уперлась в его интернет-забавы, тебе будет сложно (уже сложно!) жить…… уверен, что его переписки прекратятся сами собой, как и начались (99% мужчин это начинает надоедать достаточно быстро), вопрос: готова и надо ли это терпеть? или дать поиграть…… и еще одна полезная вещь для жизни: попытки (и женские и мужские) постоянно оценивать происходящее, конечно делают нас активными субъектами личной жизни, но они совершенно точно блокируют возможность иметь БУДУЩЕЕ, совместное будущее…
24.06.09
Здравствуйте, Екатерина. Понимаю насколько вам тяжело. Только ситуация требует приближения к реальности.Встаёт вопрос: чего вы хотите? Чтобы вас просто поддержали и сказали, что ваш парень плохо поступает. Или же вы хотите понять, как построить счастливую семью, в которой царило бы доверие и взаимопонимание.Если честно, я не знаю, как можно строить семью без взаимного доверия. Сейчас его между вами нет вообще. Если вам кажется, что есть, то вы находитесь в глубокой иллюзии.Вы пишите о том, что у вас есть все пароли от его ящиков. А затем пишите, что он их от вас скрывает и ещё и обманывает. Не очень понятно, а вы разве не обманываете? Каким образом вы достали эти пароли?Вы говорите, что любите его. Но при этом не оставляете даже клочка свободы. Вы его во всём контролируете. ЗАЧЕМ?Очевидно, что у вас очень сильно повышена тревога. Про что ваша тревога? Чего вы боитесь на самом деле? Назовите это своим именем. Может, вы боитесь, что он вам изменяет или будет изменять. Возможно, вы боитесь, что он вас бросит. Может быть, у вас страх, что вы не достойны хороших отношений?Можно фантазировать до бесконечности. Но только вы знаете, про что ваша тревога. Встретьтесь с ней. Поговорите сами с собой. И ответьте себе на ключевой вопрос: Что нужно делать, чтобы тревога ушла?Необходимо отдавать себе отчёт, что то, что вы делаете сейчас никак не способствует снижению вашей тревоги и установлению доверительных отношений с вашим мужчиной.Вам нужно что-то другое. И что вам нужно, знаете только вы. Психолог может помочь понять, в какую сторону двигаться, на какие темы размышлять. Но только вы знаете, что нужно сделать.Буду рада вам помочь.Искренне желаю создать такие отношения в семье, о которых вы мечтаете.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — потрясающе эффективная методика от профессионального психолога www.book.obrestipolovinku.ru.
26.06.09

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store