!!!! - вопрос №114885

я не знала какую область знаний выбрать(если что не так).я учусь в 11-м классе и пора задумываться на кого пойти учиться. я самого детства мечтаю стать таможенником или пограничником или что-то вроде этого.  куда можно поступить девушке которая учиться несерьёзно даже немного плохо, но которая очень хочет воплотить свои мечты....))))

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ищите самый лучший вуз по выбранной специальности, если вам это действительно интересно. Пути достижения цели могут быть разными.

Желание — ключ к воплощению мечты.  Желание дает силы действовать и преодолевать препятствия, если они появляются.

Запомните: само собой ничего не появляется.

Хотите учиться в образовательных учреждениях — беритесь за книжки, подтягивайте оценки. Хотите получить знание — читайте. Хотите получить навык — работайте, действуйте ...

Счастья и любви!

Aida Rustemovna

12.09.11

Здравствуйте, Елена.

Слушайте свое сердце, если вы с самого детства мечтаете о профессии таможенника или пограничника, то поступайте именно так. А когда дело (в нашем случае профессия) нравится, им приятно заниматься и никто вас не должен заставлять его делать, то и учеба пойдет в радость. Тем более, в ВУЗах нет таких скучных предметов, как в школе, скорее всего вы и думать забудете, что когда-то несерьезно относились к учебе.

Удачи! 

12.09.11

Доброй ночи. Лена, вам надо:

1.Перестроить свое отношение к обучению с "… несерьезно даже немного плохо.." на очень, даже очень,  хорошо.  При таких успехаха вы не сдадите ЕГЭ. А не сдав его вы  вообще ни куда не поступите. Об образовательных учреждениях выше училища, вам придется забыть. 

2. Чтобы перейти с "… несерьезно даже немного плохо.." обучения на очень хорошее, вам надо сейчас (пока не поздно) либо репетиторов подключать либо самостоятельно  осваивать учебный материал, который вы «успешно выпустили». 

Так что поднимайте свою успеваемость, чтоб воплотить свою мечту. Лидия.

13.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store