Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, в этом году мы пошли в первый класс. Ребенок у ... - вопрос №121188

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, в этом году мы пошли в первый класс. Ребенок у нас подвижный, активный, легко-возбудимый. С четырех лет у нас появился ацетонемичный синдром. Но под капельницами не лежим, выпаиваемся сами. На УЗИ органов пищеварения патологий не обнаружили. В какой-то степени ему свойственна мнительность. Например после рвоты и поноса некоторое время боялся пойти в туалет, или слишкоммного по его мнению скушать. После ответа на вопрос «что такое глисты», начал очень часто мыть руки. После трех лет днем не спал, но ночью сон был нормальным. Без уважительной причины не просыпался, если вставал в туалет, то как правило быстро засыпал. Перед школой полгода ходили в детский сад. Все было нормально. Как только пошли в школу ( шел с удовольствием ), начались расстройства сна. Можем проснуться ночью и долго не уснуть. Даже если не встаем ночью, чувствуется, что сон стал чутким, хочет все время чувствовать кого-то рядом ( маму, папу, бабушку ), я встаю и он встает, говорит, что выспался, хотя ему можно было бы еще часок спать. В выходной просыпается первым и нас будит, хотя до школы было наоборот. Потом появилось учащенное мочеиспускание, и учащенные позывы на акт дефекации. Сделали анализы, по урологии проблем никаких. Ночью в туалет почти не ходит, только если окончательно просыпается. Педатр поставил неврастению под вопросом. Были у детского невролога. Сказали, что по этой линии все в норме. Направили к психиатру. Краткое вскользь замечание о наших походах в туалет " это неврастеническое", потои переключились на умение читать и считать. ( Считаем отлично, читать еще не умеем, в школе только выучили звук «А» ). Диагноз дислексия под вопросом. Логопед не подтвердил. Сказали сделать ЭЭГ, потому что нарушение сна, мол тогда поговорим о возможном медикаментозном лечении. У нас ЭЭГ не делают, надо куда-то ехать. Пока ходили по анализам, врачам, в школу не ходили, с туалетом чуть-чуть нормализовалось. Договорились, что ходим туда раз в два часа, а по большому утром и вечером. Пока работает. Но вот опять пойдем в школу, и не вернется ли все назад? Что надо, что еще можно сделать? Попробовать подождать, искать где делать ЭЭГ? И как нормализовать сон? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
30.09.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Длительно протекающая ацетонэмия неизбежно приведёт к гибели множества клеток головного мозга((( И как следствие к энцефалопатии((( Так что нужно внимательно отнестись к этому симптому!!! Были ли это ошибки анализов, либо была причина???

Внимательно!!! Серию анализов в динамике!!!

Сон.

Есть такая травка мята, которая обладает мягким  успокаивающим действием, вторая травка — мелиса, обладающая выраженным седативным действием.

Взрослому человеку весом 60 кг  1-2  стакана чая из этих травок на ночь, детям школьного возраста рассчитать по весу, на 30 кг пол-стакана.

Через 10 дней этого медикаментозного сна,  сон начинает восстанавливаться самостоятельно!!! И ещё, за 1-2 часа  до сна выключайте телевизор и компьютер!!!

Так же неплохо показать ребёнка ХОРОШЕМУ психологу.

С уважением.

30.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store