Отнашения - вопрос №12280

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 39 лет.Последние 5 лет живу одна.И мне хорошо.Если бы не одно но… В какой то мере я зависима от мнения окружающих.И вопрос: Почему я одна, вызывает раздражение.Слышится подтекст что я стара, уродлива, глупа не интересна и вообще никому не нужна.Это мои мысли о себе или что? Но если спросить меня что я думаю о себе, то я бы хотела иметь такого другалюбовника и вообще такого человека как Я.И вот я начинаю искать.Не потому что очень хочется, а потому что как бы надо, что бы как у всех.И тут начинаются проблемы.Я не хочу ни каких обязательств, то есть звонить, приходить переживать и т.д. и т.п. — то что называется ОТНОШЕНИЯ, но я и не хочу встречаться с человеком который то же этого не хочет.Т.е. до меня ему не будет ни какого дела, так сказать, секс без обязательств.Это унизительно, удовольствия ни какого.Так как же разобраться в себе, где покопаться, что понять и осознать.В чем проблема? В самооценке, страхе пред обязательствами или духовной и физической зависимости от другого человека.Полный бардак в мыслях. Может к Вам обращались люди с подобной проблемой и Вы уже можете что-то посоветовать? До свидания!
Вопрос задан анонимно
02.08.09
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прошу прощения за ошибки, виной всему мои длинные ногти, которые мешают мне печатать орфографически граммотно. Желаю Вам Оксана огромного счастья! Развивайте в себе сказочную. загадочную женщину с одухотворённым умным взглядом и тонким юмором и Море мужчин будет у ваших ног. Чере дуршлаг всех претендетов — самый лучший будет ваш.
02.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, это вопрос настолько тонкий, что я бы не дерзнул выносить его на свет…Я помолюсь за тебя, мысли твои правильные, а в миру властвует сатана, не поддавайся
02.08.09
Оксана, вы человек, у которого есть своя жизненная позиция и это здорово! Вы не начинаете отношения, лишь бы было. Такие отношения всё равно несут толлько разочарование. Вам хорошо одной? и это самое главное. А люди задают вопросы не потому, ч то считают Вас какой-то не такой (страшной, неинтересной и т.д.), а потому что люди, непохожие на них, вывывают удивление и даже опасения. А Марк Твен сказал:«Когда вы поймете, что вы — среди большинства, знайте, настало время остановиться и задуматься". Возможно, предыдущие отношения Вас разочаровали, поэтому Вы и не хотите начинать новые. Я думаю, Вы взяли для самой себя тайм-аут, пройдёт какое-то время и Вы снова заходите то, что называется ОТНОШЕНИЯМИ. Когда Вы сама поймете, что с Вами всё в порядке, вопросы окружающих перестанут Вас раздражать.
02.08.09
Оксана, проблема не в вас а в том окружении где Вы находитесь, каждый живет как считает нужно, но есть люди которые навязывают свое видение. Вы оказались в окружении, где у кого-то, кто-то есть. Давайте представим Вы замужем и вас есть дети, но вы находитесь в окружении людей, которые одиноки и они говорят что это круто. И что Вы будете чувствовать себя опять, ни как все. Подумайте над этим, тем более что у окружающих наверняка есть проблемы, а на вашем фоне они хотят чувствовать себя более успешнее.
02.08.09
Здравствуте Оксана! Вы же сами пишите, что это всего лишь ваши мысли, а мысль как мы знаем материальна и способна материлизоваться! Думате о хорошем, займитесь любимым делом, собой.восстановите гармонию в свое душе, определитесь чего вы хотите на самом деле, живите и наслаждайтесь жизнью сейчас! УДАЧИ!!!
02.08.09
В этом месте поподробней пожалуйста.Я наверное до ветру бегал, когда ВСЕМ приводили доказательства материальности мысли.Прогульщик дядя Саша.
02.08.09
Само собой напрашивается: вы 5 лет ивёте одна, а когда вы почувствовали, что вам хорошо? Это случилось 5 лет назад или намного позже? Конечно в вашей жизни несомненно есть место разочарованию, я уверена. Но может быть мысль моя и неправильна. Возможно у вас никогда не было серьёзных отношений (например как у одной моей знакомой — до 33 лет ни мужа ни любовника, ни разу! И вроде согласна БЫ, да не с кем- никто не симпатичен). Ну так вот… Оксана, вы взрослая разумная женщина, с хорошей самооценкой, с флюидой, с желанием… вы к этому шли? Вы к этому пришли. В данный момент понимаете, что Вам нужен спутник жизни, значит он скоро появится. И не надо меняться, стараться, выискивать кого то. Единственное что Вам нужно: напрочь забыть что вы одна и это является для вас какой то проблемой. Одиночество затягивает к сожалению и по прошествию 2-3 лет появляется ощущение, что одному комфортно, отвечать только за себя, готовить не надо… Но ведь Вы согласитесь: так приятно, когда тебя дома кто- то ждёт, когда в квартре чувствуется жизнь в виде детского творческого беспоядка, когда в семью приходят гости, когда приготовленное вами вкуснецкое блюдо улетает за 10 минут? Когда ждёшь выходного дня, что бы с семьёй совершить запланированный акт выезда на дачу или на природу. ЭЛЕМЕНТАРНО: когда просто есть с кем поговорить вечерком, пофилосовствовать глядя на звёзды из телескопа купленного на месейные деньги. Мой вывод: Дорогая Оксана, Вы долго жили в одиночестве, вы сильная отважная женщина, но в душе слабая и беззащитная. Следовательно ориентироваться Вам нужно на поиск или приглядывание мужчины, который энергетически будет активнее и сильнее Вас. Вот такого не пропустите, когда он придёт однажды вечером и нарушит ваше привычное одиночество, а пока его нет, ждите, представляйте, фантазируйте… будьте в сказке чуть чуть…
02.08.09
Здравствуйте Оксана. Мнений много, а вы одна. Если пытаться отвечать всем требованиям окружающих можно просто потерять себя настоящую. Вам это не нужно, потому как вы скорее всего очень любите себя такой, какая вы есть на данный момент времени. Что касается вашей проблемы с отношениями… Вы просто боитесь впустить в вашу жизнь другого человека, боитесь, что мужчина сломает привычный уклад вашей жизни. Вы глубоко убеждены в том, что мужчина «небесопасен» для вас. Думаю вы сами знаете, откуда идут корни вашей проблемы.
03.08.09
Ответьте сами себе на вопрос «Чего Вы хотите от отношений с мужчиной». Как только Вы это четко осознаете, тогда сразу приступайте к выполнению своего решения.
06.08.09
Когда Вы четко поймете, какой мужчина Вам нужен и чего Вы хотите от отношений с ним, тогда сможете без труда найти ( встретить) такого человека, ведь Вы будете знать, кого ищете и идти к этому целенаправленно.Успехов Вам!
06.08.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store