"Персонаж" - вопрос №12307

Вечер добрый. Меня зовут Алена. Хотела бы услышать мнение по ситуации. Мы вместе с компанией людей (11 человек) занимаемся в интернете проектом. Общаемся через голосовое общение около 6 часов ежедневно. И каждый день соприкасаемся с другой такой же группой, которая с нами соревнуется. Так вот в той другой группе есть человек, который волшебным образом постоянно на устах так сказать увсех моих коллег. Он не делает ничего конкретного, но постоянно провоцирует всех на ссоры «в обход» и похоже от этого прется. Это как энергетический вампиризм что ли, не знаю даже как описать. В общем, он подстраивает всякие провокации, а моя группа вместо работы громко это обсуждает, причем все начинают нервы пускать жестко, и на форуме нашем уже развели дикие разборки, и в Тимспике каждые 20 мин начинают взвинченно обсуждать его персону. Мое мнение — надо просто игнорировать его провокации и вообще не обсуждать все, что касается его. Мне кажется, то он этим как бы живет, когда у кого-то плохое настроение, ему хорошо, ну типа того… Постоянно обсуждаются какие-то его тирады на форуме и его комментарии, состав которых на самом деле типа там «Вчера он переставил мои тапочки». Он как магнит какой-то, все обсуждают то, что обсуждать анреал, полный бред короче… Пустые разговоры и куча фигового настроения и так каждый день. Как снежный ком, и все кроме меня сразу начинают подхватывать. Только настроение себе портят, никаких разумных решений, по 10 раз вспоминают, как и что он сказал… (полная чушь по моему мнению). Люди хорошие и поэтому пытаются его оправдывать. А он общается со всеми по принципу «Дорогой извини мы столько лет были в ссоре… но придурок ты редкий вали с моей песочницы» ну типа того… Причем вообще со всеми. Там какие-то проблемы внутренние явно, но это уже не мое дело. Я уже встречала таких людей и знаю, что на них просто не надо реагировать. Они как бы пробуют кого можно, а кого нет «есть». Через очень короткое время они начинают провоцировать другого, который потом с ним ругаетя бесконечно на пустом месте. Но теперь я работаю с людьми и буду работать еще долго, но их настроение никакое, постоянно эти терки, мы обсуждаем пустоту… Я не могу им разумно обьяснить, чтобы просто не реагировали. Как это ни смешно, начинаешь думать про какую-то там мегоэнергетику, от которой все становятся идиотами… Не знаю, поняли вы или нет, может кто ответит что-то конкретное, буду очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Вы абсолютно правы в своей оценке ситуации — это действительно энергетический вампиризм, этому «человеку» очень хорошо от того, что другие люди ссорятся, таким образом он подптывается за счет их энергии. Как правило, так поступают люди, которые из себя ничего не представляют. Они хоть как-то пытаются возместить свою ущербность, стараются всячески выпячивать свою личность, требуют и посредством описанных Вами действий добиваются к себе повышенного внимания со стороны других людей. Но так как у них нет ни талантов, ни способностей, а уж тем более душевных качеств ( доброты, сочувствия, внимания, сострадания), то они пытаются привлечь к себе внимание злобой, которой у них в избытке. Например, везде где надо и не надо суют свои пять копеек, то есть вмешиваются во все, особенно в то, в чем абсолютно некомпетентны и что их никак не касаетя или же стараются поссорить людей друг с другом, и, видя неприятности других, радуются, что хоть как-то удалось выставить свое «я», удовлетворить свое больное самолюбие, доказать самому себе, что он( она) что-то значит. И единственный верный способ борьбы с такими людьми Вы тоже описали верно — нужно просто не обращать на них и их выходки никакого внимания. Проблема заключается в том, что это сделать непросто, так как люди, как правило, реагируют очень остро на то, что их задевают, стараются оскорбить или втянуть в ссору, как это и делают такие энегетические вампиры. Но если человек хочет сохранить свое психическое здоровье и душевный покой, ему просто необходимо быть равнодушным к таким поступкам вышеописанных людей, сказать самому себе, что они — больные люди ( в действительности это так и есть ) и поэтому относиться к ним нужно соответственно.
06.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Угу. Такие персоны есть почти на всех крупных интернет проектах (сообществах, форумах). И они действительно прутся от своих амбиций. Ну а остальным… оно нужно для разрядки, для темы общения. Ведь всегда приятно обсуждать неадекватов, подчеркивая, какие хорошие мы. Это объединяет, вот и весь секрет. Кстати, о воинах инета очень классно написано: www.webpark.ru/comment/30043
03.08.09
Алена.да вы в него помоему влюбились… Вот бы вам такого напарника? Из пальца плюс высасывает, да еще и людьми успевает манипулировать… А песочница ваша, вам же и разонравится без него… Так что, удачи…
03.08.09
Алена, по-моему, дело не в этом человеке, который действительно искусный манипулятор, а в Вашей команде. Создается впечатление, что команда не слишком заинтересована в реализации проекта, если использует любой повод, чтобы не заниматься делом. Вам нужно сконцентрировать внимание команды на результах работы и тех преимуществах, которые Вы получите после завершения проекта. Попробуйте закинуть в форум новую тему (интересную и горячую), ещё лучше, если косвенно она будет работать опять же на на Ваш проект (ну, например, кто предложит больше оригинальных идей по наилучшему способу реализации Вашего проекта. Вознаграждение предложите какое-нибудь экстремальное). Чувствуется также, что Вашим напарникам требуется эмоциональная разрядка, подумайте, как по-другому можно разрядиться и передохнуть.Ваша позиция по отношению к этому человеку правильная — таких лучше просто игнорировать. Но говоря об этом своим напарникам, Вы по сути говорите:«Не думайте о зеленом крокодиле в красной лифчике». Теперь попробуйте сами о нём не думать.
03.08.09
Буря в стакане с водой и имитация бурной деятельности: пустое все это, суета и томление духа…
03.08.09
полезная логика:- если этот хлопчик для твоей группы не есть «зло» и его твои считают нормальным информационным заводилой. с ним ничего не сделать, пока он сам не захочет от вас уйти- создать какую-то ситуацию отрезвления твоей группы и выхода ее из этого не полезного на твой взгляд гипноза можно- например нужно сделать так чтобы хлопчик-вампир покусился на самое ценное что есть в вашей группе (идея. человек, деньги, принципы, система отношений)- твоя группа должна почувствовать от него опасность (как это например чувствуешь ты), судя по твоему письму, твои оценки происходящего группа воспринимать не готова, а убеждений твоих маловато для нее- твоей группе (пока) ОН зачем-то нужен со всеми своими причудами и дурацкими фишками- НЕ РЕАГИРОВАТЬ на него уже не получиться — он часть вашего проекта- задачу ставить нужно по другому: научить твою группу на него реагировать не так как сейчас она это делает попадаясь на его информационные крючки- с точки зрения энергетики: вашей группе нужен такой «сетевой колдун», который снимет с нее проклятие этого хлопчика- интересно, неужели никто в группе не думает хоть чуть чуть также как ты? PS: ситуация очень интересная, думаю такие проблемы есть и в других подобно вашей группах и они тоже маются и не знают что делать… а темой можно заняться
03.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store