Очень лишний вес! - вопрос №12435

Добрый день. Мне 50 лет.Рост 173 см. вес-87кг.Группа крови-2+. Понимаю.что это очень много. Хронических заболеваний нет. Менструации-после 45 лет-нерегулярны- раз в 2-6 месяцев. Гормональные препараты-не принимаю(и никогда не буду принимать!).3 года назад весила 75 кг(худела с помощью диет и ГУО-травяные китайские добавки). В течении этого года пытаюсь похудеть-салаты.рис.гречка+льняное масло-результат--2 кг за год! Никаких сладостей.жирного.острого.мучного себе не позволяю!-раза 2 в год-не более!Это-абсолютно ненормально!-понимаю даже я-не профессионал-диетолог! Живу практически впроголодь...-но не могу потерять вес… Что делать? Помогите! Может нужны какие-то препараты особые? Физ.нагрузки-неприемлемы.Заранее благодарю за ответ-совет.Ирина
Вопрос задан анонимно
05.08.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пополнеть в период климакса — это обычное дело. Причем вес очень трудно бывает сбросить. Если у вас хватить пунктуальности, могу посоветовать пить морозник — его пьют 2 курсами по 6 месяцев с перерывом в 1 месяц, четко по схеме — начиная с 1 мерной ложечки (5 мг) 1 раз в день, через каждые 10 дней дозу увеличивают на 1 ложку — и так до 6 ложек (если будет расстройство кишечника, дозу спустить на 1 ложку). Вес начнет спускаться с 3-го месяца приема! Зато сможете есть хоть 20 раз в день. Морозник приведет ваш вес в вашу личную норму, после чего уже худеть не будете. Особенности в том, что нельзя перебарщивать с дозой, вот как написано в инструкции, так и надо пить, трава сильнодействующая. Прислушивайтесь к ощущениям, если не захочется пить или что-то будет не то, прекращайте. Морозник горький, лучше всего просто насыпать порошок на язык и запить водой. Многим он не подходит именно потому, что они не могут пунктуально выдержать курс лечения и хотят видеть результат с первого же дня. Но я вам подробно объяснила, как и что делать и что будет. Если хватит терпения — пейте и худейте!Это я вам рекомендую на собственном примере (плюс мои родственницы и сотрудницы тоже пили). Только после окончания курса и похудания следите за собой, чтобы снова не набрать вес! Можете также посмотреть инфракрасные костюмы для похудания на сайте grandcomfort.blogspot.com/ — это тоже эффективно.
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Физические нагрузки неприемлемы по состоянию здоровья?
05.08.09
проверьтесь на гормоны щитовидной железы… нихватка такого гармона вюзывает прибавку в весе или невозможность его сбросить…
05.08.09
Я считаю, что не надо ставить на первое место задачу похудеть. Я сама при росте 165 имею 101 кг веса. И не считая, что существует такая проблема. Раньше была стройной как кинозвезда, сейчас — пышная красавица. Кстати сейчас худоба не в моде. Но если желаете похудеть, то займитесь общественной работой. В этом году решила заняться благотворительностью и помочь собрать средства инвалиду. Столько нервов ушло на это, что похудела на 7 кг. при обычном питании. В итоге деньги ей собрали и передали.
05.08.09
Доброго времени суток!Ваши проблемы знакомы, и понятны, и не только для Вас! Но, как известно, на любой вопрос есть минимум три ответа: ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ. На Ваш вопрос есть ответ. Вот Вам адрес сайта, зайдите и внимательно ознакомьтесь с его содержимым, потом можно будет «поговорить» в личном общении wellness-school.ucoz.ua/Успехов Вам!
26.10.09

Добрый день, Ирина!

Лишний вес относится к психосоматическим заболеваниям. И здесь нужно разобраться в причине из-за чего Вы набираете вес, что ваше тело хочет сообщить вам, на что обратить внимание и изменить, чтобы вернуться в желаемую форму. Причины могут быть различны: скука (отсутствие интереса к жизни, хобби, увлечений), ничто не радует; заедаете перенесенный стресс, нервное напряжение, привычка/традиция в определенно время перекусывать независимо, есть ли голод или нет, за компанию, не любовь к себе (неприятие себя, своего тела, недостойны любви), это может выражаться и в замкнутости в общениис другими людьми. Найдя причину, уже полдела сделано.

А далее подобрать для себя самое приемлимое, что будете делать с удовольствием каждый день для себя, своего тела. Созерцательные прогулки в свободное время (хотя бы 15-20мин) — это и успокаивает, и активизрует кровообращение, за счет чего укрепляется иммунная система, кровь по клеткам быстрее распределяет кислород, происходят быстрее обменные процессы, тело подтягивается, молодеет.

Контрастный душ по утрам или простые обливания холодной (прохладной) водой после душа, что прекрасно тонизирует, поднимает настроение, прям почувствуете обновление, легкость и желание творить. Отбивать чечетку, делать массаж и др. Найти хобби, увлечение — это и успокаивает/гармонизирует, и радует, от еды отвлекает, жизнь наполняет и усиливаете свою женскую энергию. А полюбив себя, вы наполните любовью свою жизнь. Говорите, как можно чаще своем отражению: "Я люблю тебя!" Первый месяц, может быть тяжеловато, разум будет сопротивляться, а после даже окружающие заметят на сколько вы изменились, стали обворожительной. Всего вам хорошего!!! Любви Вам!

16.01.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
01.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store