После кесарево - вопрос №12628

Добрый день! Месяц назад родила спомощью кесарево. До беременности весила 57 кг, а сейчас 60 кг. Заметно ослабли мышцы бедер и живота. Живот почти не заметен но мягкий. Какие можно делать упражнения на дому чтобы вернуться в форму?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это извечная проблема молодых мам, да что уж говорить, я и сама боролась с этим очень долгое время. Я конечно врач, но скорее смогу помочь Вам личным опытом. До беременности весила 48 кг., а после родов 60 кг. Что я только не пробовала, дабы хоть как то сдвинуть свой вес с мертвой точки. Живот большой, бока свисают. Вобщем я была в шоке. Пол года мучила себя изнурительными тренировками и почти ничего не ела. Хотя, как врач-диетолог, знала, что так делать категорически нельзя. В итоге я конечно похудела на 5 кг., а через месяц набрала опять свой прежний вес, а живот стал еще больше прежнего. Да и к тому же нарушился гормональный фон и заработала гастрит. Ну тут я совсем отчаялась, и решила больше не мучить себя и делать все по правилам! 1. Никогда не тратьте больше коллорий чем Вы съедаете. 2. Не изнуряйте себя физическими нагрузками. 3. Утром ешьте каллорийную пищу, а к вечеру, уменьшайте и колличество, и коллорийность. 4. Не используйте моно-диеты. И побольше овощей и фруктов.А упражнения такие: для ягодиц очень эффективно сжимание-разжимание ягодиц, быстро, без всяких перерывов. Для мышц живота очень эффективно следующее упражнение. Ложитесь на пол, ноги согнуты в коленях. Быстрые поднятия туловища. Амплитуда не полная, приподнимаетесь только до первого напряжения мышц. Эффект в этих двух упражнениях достигается за счет непрерывного напряжения мышц. Они не успевают отдыхать, и, тем самым, становятся упругими. Только делать их нужно 2 раза в день, постепенно увеличивая время тренировки. Так я смогла похудеть на 10 кг примерно за 3 месяца. Ну и конечно без рационального питания не обойтись. Желаю успехов!
12.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У нас семья очень спортивная и медицинская:я — мастер спорта, врач (хирург, мануальный терапевт, ортопед — травматолог)жена — фитнес-инструктор, кандидат медицинских наук, врач-неонатолог + у самой 2-а кесаревыхМожете спокойно заниматься любыми упражнениями. Для начала без фанатизма, а дальше — больше.Удачи вам, мамочка ;-)
12.08.09
Прежде, чем смело приступать к физическим нагрузкам, убедитесь сначала в том, что вы после полостной операции реально можете это делать. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачем. Мне думается, что месячный постоперационный период недостаточен для полного заживления. Наиболее комфортны для начала простые упражнения.1. Глубоко через нос, вдохните воздух животом, с шумом, через рот с силой выдохните (живот как бы прилипнет к позвоночнику) и задержите дахание, отсчитывая до 12-15. Делать можно минут 5-10 и дальше больше по времени2. Когда вы идете, стоите или сидите в любое время, можете просто втягивать животик желательно с задержкой на выдохе.3. Чаще используйте лестницу при подъеме вместо лифта. В метро, на этаж…4. Когда идете, стоите, лежите или сидите подтягивайте ягодицы с напряжением. Можно совмещать с описанным дыханием.5. Тренируйте внутренние женские мышцы (когда подтягиваете анус) в любое время и в любом месте. Начав с 5 и до 60-80 раз за раз.6. Когда доктор даст отмашку о полном восстановлении после кесарева и разрешит водные процедуры в общественных местах, типа бассейн, походите на аквааэробику. Именно в воде вы приобрете совершенство своих форм самым оптимальным и комфортным способом. Кстати, в воде полезно делать любые движения… Компрессия воды и нагрузка позволят быстрее достичь нужных результатов.Успехов!
12.08.09

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store