способности - вопрос №12656

я уже очень давно обладаю такой способностью как эмпатия. я чувствую что человек думает и что он соответственно чувствует. так больно чувствовать что кому то больно или осозновать что тебе врут. при чем когда это делают дорогие тебе люди. но ты ничего не можешь с этим поделать. когда за тобой ухаживает юноша а ты знаешь что емунужен только секс. и ты ничего уже не можешь изменить… но ты все это чувствуешь. и хочется закричать «люди не обманывайте»только жаль никто не услышит…
Вопрос задан анонимно
13.08.09
5 ответов

Ответы

А вы уверены, что это именно эмпатия? Может мания какая-нибудь? Может вы подсознательно настроены на плохое? Вы только не обижайтесь, но все же может быть… Расскажите подробнее с чего это началось, когда обнаружили в себе такие способности?
13.08.09
Насколько мне известно, в эмпатии как таковой нет ничего такого сверхестественного. Это всего лишь «процесс сопереживания, проникновения и пребывания в состоянии другого человека». Является одним из основных личных качеств психолога и свойственна большинству здоровых людей. Может у вас все-таки несколько иные способности, которые находятся на уровне невербального считывания чужих мыслей и эмоций? Но тогда вы могли бы замечать не только отрицательные, но и хорошие, добрые, радостные и правдивые мысли и чувства? Что уже хорошо. В любом случае, постарайтесь переключититься именно на такие «тайны». Замечать, отслеживать хорошее в людях, и не заморачиваться на плохом, всегда полезно… Человек порой бывает слаб духом и телом, нет совершенных людей. И… не суди, да не судим будешь.
13.08.09
Такой способностью обладают многие люди. Как правило, это люди чувствительные, нежные, готовые бескорыстно помогать другим. Дар такой дается человеку не случайно. Используйте его именно для того, для чего он предназначен: для помощи близким (и не только) людям. А те люди, которые используют Вашу доброту с корыстной целью, все равно ничего не выиграют, ведь существует высший закон, он и рассудит. Те же люди, кому нужна Ваша помощь, будут Вам искренне благодарны.Оставайтесь такой доброй и отзывчивой, как сейчас и Вы непременно станете счастливой!
13.08.09
Все также знают, и также чувствуют, только воспринимают по своему… а вы по своему.
13.08.09
Это прекрасная способность, ее надо ценить и стоит развивать. Да, больно, когда видишь, что тебе врут близкие, но ведь у такой способности и куча преимуществ. Почитайте В.Лермонтова, попрактикуйте, будете на коне. Удачи!
15.08.09

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Полина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология
3 ответа
22.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store