Венчание - вопрос №12719

Здравствуйте уважаемые эксперты. Меня звать Люба (Любовь). Мне 18 лет. Моему жениху 19. Осенью мы решили пожениться. И решили венчаться.Хотелось бы не просто провести церемонию, а знать и почувствовать смысл, вкладываемый в это таинство, Может я неверно выразилась. Это таинство? Можно ли венчаться не крещенным, или если крещен один? Спасибо.
14.08.09
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если истинно верите в Бога то канешно венчайтесь, но не делайте этого в дань моде. Придите духовно.
17.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для венчания оба участница венчания должны быть крещеными.
14.08.09
И в дальнейшем, не дай Бог если понадобится, развенчаться будет гораааздо сложнее, чем просто развестись. Венчание серьезный шаг двух молодых людей. Клятва перед Богом не может быть нарушена. И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит…
14.08.09
Да, венчание -это таинство. Это соединение двух любящих в Пару перед Богом. Именно после венчания женщина принадлежит мужчине, а мужчина берет ответственность за нее. Насколько я знаю, не крещеных не венчают.
15.08.09
Вот некоторые отрывки из првославных статей о таинстве венчания:Венчание — это одна из форм церковного благословения христианского брака, но оно не даёт каких-либо благ семье, не лишает её трудностей, не уберегает от развода. В венчании не просто преподается Божья благодать, Божья милость, но, что очень важно, даётся помощь для конкретной задачи — быть именно христианской семьей, быть тем островком любви, мира, где царствует Христос. Можно сказать, что в венчании ставится задача и даются силы её решить, но от самих людей зависит, совершат они это дело или нет.Регистрация, признание родственниками, венчание, свадьба — это все вторично по отношению к тайне любви двух людей и их взаимному решению создать семью.Если человек любит и любим, если он желает создать семью, то он должен совершить, как говорят, прыжок через пропасть, поверить в свою будущую семью и сделать такой шаг, после которого нет пути назад.Не стоит думать, что венчание убережет от развода, христианство допускает разводы. Православие смотрит на семью как на живой организм, венчание не создаёт, а воцерковляет его. Жизнь или смерть этого организма зависит от самих супругов. Важнейшим элементом христианской нравственности является учение о свободе и области ответственности человека, на которые даже Бог не посягает. Целостность семьи — это то, что в руках самих супругов, это их область ответственности, это то дело, на которое они сами решились.И еще раз повторяю — венчаться нужно для того, чтобы стать единым целым, семьей, именно в духовном плане, так как перед Богом сожительство мужчины и женщины без благословения церкви — есть блуд.
15.08.09
Пройдите по ссылке www.educam.tv/_myLec-ac.php?lectorID=76 и в течении 25 минут Сергей Головин президент Христианского Научно-Апологетического Центра в видео раскрывает таинство брака. Вы полностью получите ответ на свой вопрос.
25.08.09

Здравствуйте! Поскольку Основателем Брака является Бог было бы мудро искать в его Слове — Бибии в чем заклчается секрет семейного счастья. В Исаия 48:17 говорится: "Так говорит Бог, твой Выкупающий, Святой Израиля: "Я, Господь, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти..."". Через свое Слово Бог дает принципы для мужа и для жены, соблюдая которые они обретают счастье в семейной жизни. Венчание — это просто формальность, которая не гарантирует успешный брак. Недостаточно только один раз обратиться к Богу, чтобы потом всю жизнь быть счастливым. Для этого нужно ежедневно следовать его советам из Библии, что подразумевает усилия. Буду рада помочь Вам узнать библейские принципы, помогающие строить счастливые семейные отношения.

08.03.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store