помочь бросить курить - вопрос №12806

общаюсь на сайте недавно.была черная полоса-спасибо всем кто пытался мне помочь. спасибо вы мне помогли. если кого-то не оценила -извините.сейчас хочу бросить курить.есть ли здесь специалисты в этой области?
17.08.09
4 ответа

Ответы

Укажите как давно курите и сколько сигарет вы выкуриваете в день? Пишите помогу.
17.08.09
Попробуйте попить отвар эвкалипта. Заваривайте 1/2 столовой ложки на стакан воды. Пейте вместо сигарет, как только появляется желание покурить. Действительно отбивает охоту!
17.08.09
«Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!» Марк ТвенНа планете 1 млрд курильщиков• В России курит 50% взрослого населения• Каждый год в нашей стране из-за болезней, вызванных табакокурением, умирает 300 тысяч человек — больше, чем от наркотиков, травм, СПИДа и катастроф вместе взятых!• Уровень курения среди подростков за десятилетие вырос в 10 раз!Вы знаете, даже читая все сказанное выше, многие курильщики не содрогнуться и продолжат курить.Хотя большее их количество в том числе и вы хотят бросить.Если вы когда -то бросали курить и помните как это происходило и сколько времени продолжалась ваша борьба с привычкой, то вам будет гораздо легче все это повторить снова. Вспоминайте положительные ощущения от того, что вы не курили.Есть огромное количество методик, кому то помогают кому-то нет, в большинстве случаев эти методики бессильны.У каждого человека своя форма заболевания зависимостью от никотина.Я перепробовал не так много, скажу только чего пробовал и чем закончилось.Иглоукалывание — скорее всего попадаются не совсем компетентные специалисты, после сеанса при мне закурили двое ) я продержался 4 дня. Просто взял сигарету и вкусно затянулся.Следующим этапом была пресловутая «сила воли»)) Её хватило на год. Стрессовая ситуация и тупое желание типа снять стресс сигаретой.Самый действенный способ оказался из области фантастики )) Бабушка, на побережье сказала, что в день солнечного затмения нужно не куря продержаться ровно один день без никотина и все)Я не курил после этого три года!!!Сейчас курю снова!!!Ну, а мораль всего написанного.Решили бросить курить, бросайте сразу и без возвратно.Нельзя бросать потихонечку, типа сокращая по одной сигарете в день, нельзя утешать себя фразой — «Это последняя сигарета» если бросили не курите во время мероприятий ( по русски это называется «по пьяни»), закурите снова!!! однозначно. Не тянитесь за сигаретой во время стресса, не помогает!!, Не курите за компанию, им хорошо, вам не очень.Постарайтесь сократить во время бросания, а можно и вообще исключить КОФЕ!!! Каждая выпитая чашка кофе тянет выкурить сигарету )Ну можно еще кучу перечислять). Если все это вам чуждо проделывать с собой на протяжении срока от недели до месяца. то вы или никогда не хотели бросить курить, либо нужна все-таки помощь настоящего специалиста, и не тут на сайте, а реального доктора )
18.08.09

Я -курильщик с 30-летним стажем — не курю четыре года и не закурю никогда!

  • Для меня лично покончить с этой привычкой  НА ЭТОТ РАЗ было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень просто (по Марку Твену в молодости бросали, знаем!!! :)) — раза четыре)-  а поняв, как и что у меня получилось, решила дать возможность и другим сделать ЭТО.
  • Методика достаточно проста — надо принять (не понять, а именно принять) тот факт, что у Вас в жизни, как у  потенциального "некурильщика" обязательно будут перемены, такие как:
  • Высвободится масса "ненужного" времени,
  • Рядомстоящие будут как-то неадекватно реагировать на ваше "некурящее" состояние — некоторые будут недоверчиво хмыкать — типа "ой, интересно сколько продержишься!?", другие, наоборот, совершенно не будут обращать внимание на то, что вам будет казаться чуть ли не геройством, что тоже, согласитесь, сбивает настрой, в особенности в первое время, когда нервы пошаливают от "недодозы" никотина — ведь как ни крути а курение это не только привычка, а в первую очередь -  зависимость!!!
  • То есть, если Вам претит ощущать себя наркоманом, знайте, что так оно и есть, увы! — (кстати, немаловажный фактор-зацепка).
  • Курильщик — тот же наркоман! Ведь если выкурена последняя сигарета, то прошлепаешь километры в поиске открытого ларька "и в дождь, и в снег", как говориться!!!
  • Одним словом, все здесь не уместиться. Если решение проблемы актуально — прошу сюда  http://www.jenskiy.clan.su/index/ne_kurim/0-4 !

Алла Эмилевна

21.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store