Аренда муниципального недвижимого имуществоа, находящееся в оперативном управлении муниципального учреждения культуры - вопрос №12908

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется муниципальное здание, закрепленное на праве оперативного управления, в здание имеется помещение площадью 1000 кв.м., которое должно быть использовано под ресторан, данный ресторан будет сдан в аренду. В правовом управлении администрации города сообщают что необходимо для сдачи в аренду помещения провести конкурс, так как имущество муниципальное, а для этого изначально необходимо выделить помещение из общей собственности, послеизготовить техпоспорта и в юстиции провести регистрацию, а только потом проводить конкурс. Ведь даже если произвести выделение помещения из общей собственности, все равно будет зарегистрировано право оперативного управления, и на него нельзя наложить аренду в любом случае. В другой ситуации в соответсвии со ст 17 ФЗ «О защите конкуренции» сказано, что все конкурсы на сдачу в аренду гос или муниципального имущества проводятся путем заключения концессионного соглашения. Подскажите пожалуйста как разобраться в этой ситуции и какой правильнй путь выбрать. Заранее спасибо!
20.08.09
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Самый простой и правильный путь — выделить ресторан в обособленный объект недвижимости, изъять его из оперативного управления, а там уже орган по управлению муниципальным имуществом сдаст помещение в аренду, безусловно на конкурсной основе.
20.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store