Хочу стать хорошим психологом))) - вопрос №13031

Здравствуйте, я тоже собираюсь получать психологическое образование(второе высшее).Пока у меня есть время, я бы хотела заняться самоподготовкой.Не могли бы ли вы мне посоветовать, какую- нибудь интересную литературу.Заранее спасибо, с уажением.Виктория
21.08.09
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория.напишу только несколько авторов, а книжки их читайте все подряд:Литвак М.Е.Калинаускас И.Н.Покрасс М.Л.Берн Э.Юнг К.Г.Леонтьев А.Н.Рубинштейн С.
21.08.09
+ к вышеназванному:В.СинельниковВ.Лермонтов (книги можно скачать на его сайте )А.Некрасов
22.08.09
Разберитесь для начала с направлениями, школами. Просто иначе информация покажется противоречивой, не перевариваемой и есть вероятность разочароваться. Попробуйте полистать вот эту хрестоматию Л. Хьелл, Д. Зиглер, Теории личности. А так несомненно читайте классиков. Добавляю Фрейда и Перлза.
22.08.09
+к вышесказанному Леонтьев, Лурия, Мухина.Бендлер, Гриндер.
22.08.09
Постарайтесь для начала разобраться в себе, что Вас толкает к этой прощессии, какие переживания и мысли П.С. кроме финансовых.
22.08.09
Касательно того, что меня толкает: хочу получше разобраться в себе, со своими эмоциями и чувствами.это первое и думаю самое важное, после я хочу научиться помогать другим людям, начиная со своих родных, близких, друзей и естественно всем тем, кто ко мне обратится)))ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
22.08.09

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store