постинор - вопрос №13144

Скажите пожалуйста, постинор-это почти тоже самое, что и сделать аборт? И возможно ли после принятия постинора не иметь детей?
25.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В ответ на ваш вопрос скажу. что постинор — это не медикаментозный аборт )) Кровотечения при его приеме, действительно, случаются. Принимать его рекомендуется женщинам, нерегулярно живущим половой жизнью, причем чаще. чем 1 раз в 6 месяцев )) Оптимально — 1-2 таблетки в месяц. После приема постинора, даже длительного, способность к деторожднию НЕ НАРУШАЕТСЯ, что доказано практикой и клиническими исследованиями. Просто надо к беременности правильно готвиться. Здоровья Вам!
01.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Вам инфа про постинор.Постинор изобретался изначально для жертв изнасилования. И использовать егокак обычное противозачаточное или в качестве способа прерывания беременностине следует: действие постинора можно сравнить с ударом кувалды — независимо отфазы, дня цикла он прерывает весь процесс, посылая в организм мощную дозу гормонови давая страшнейшие побочные эффекты.Большая часть ответа на ваш вопрос содержится в инструкции к препарату. Постинорсодержит высокую дозу гормона — 0.75 мг левоноргэстрела (это синтетический аналогпрогестерона). Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяетсокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так,что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Постинорнельзя принимать более одного раза в месяц, так как могут возникнуть побочныеэффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как кровотечения илитошнота. Основным побочным действием Постинора является появление кровотечений разного типа. Это вызвано тем, что после приема таблетки Постинора в крови увеличивается уровень гестагена (вроде гормона желтого тела). Указанный гормон влияет на внутреннюю поверхность матки и утолщает ее. Однако, поскольку прием не является регулярным, через определенный промежуток времени понизится концентрация гормона в крови, что приведет к кровотечению от отмены препарата, как и в 7-дневном интервале после приема 21 комбинированной таблетки. Кровотечение может быть более интенсивным или слабым (так называемое кровотечение пятнами или следами). Особенно вероятно появление кровотечений, если одновременно или в течение короткого периода принять 2-3 таблетки Постинора.Редко может возникать тошнота. При более значительном кровотечении безусловнонеобходимо обратиться к врачу.Противопоказания: заболевания печени и желчного пузыря, желтуха, беременность,период полового созревания. Побочное действие: тошнота, межменструальные кровянстые выделения, укорочение менструального цикла.Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе,и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора — около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе — использовать его можно не чаще 1 раза в полгода. При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше избегайте Постинора!
25.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store