головная боль - вопрос №13167

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что может значить постоянная головная боль? Давление у меня нормальное, причем голова всегда в одном и том же месте болит(в левом виске ) Я уже не могу терпеть, таблетки обезболивающие не помогают. Что это может быть? Режим дня у меня нормальный. Я буду вам очень благодарна, если вы мне подскажите! Заранее огромное спасибо!!!
26.08.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше всего Вам обследоваться — хотя бы сделать томографию головы и шеи, сделать узи-исследование сосудов головного мозга. Голова может болеть от огромного количества причин — не так то просто выяснить. А голова вообще не проходит? Или что-то помогает избавиться от боли? Что-то боль провоцирует?
26.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по локализации, что-то происходит с височной артерией. Обязательно сделайте дуплексное сканирование сосудов мозга (экстра- и интракраниальный дуплекс), если найдут какие-то отклонения, то обратитесь к сосудистому хирургу. Займитесь этим вопросом поскорее, если действительно в этих болях повинна артерия, то лечение надо начинать как можно скорее, чтобы не запустить болезнь.Напишите, прощупывается ли на виске плотный тяж? И боли именно в его области или нет?
26.08.09
Головная боль может иметь массу причин.надо исключить органическое заболевание, если при обследовании все без особых изменений, обратитесь к психотерапевту или психологу.
27.08.09
Это может быть что угодно: мигрень (болит очень долго, иногда с периодами затихания), а также защемление нервов в шейном и грудном отделах позвоночника, остеохандроз. Сделайте хороший массаж (только специалиста хорошего найдите). А вот если не пройдёт, тогда идите к нейрохирургам и пусть они уже вашу голову своими приборами исследуют
29.08.09

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store