Краска для волос - вопрос №13360

Здравствуйте! Я нахожусь на 8-ом месяце беременности, подскажите пожалуйста можно ли красить волосы обычными красками или только красящими смесями не содержащими аммиак? Всегда хочется быть красивой, тем более когда вот уже совсем скоро станешь мамой! Заранее спасибо! С уважением, Алёна!
01.09.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Ваше желание быть красивой мамой-весьма похвально! Но, я уверена, что ваш малыш будет смотреть не на цвет ваших волос, а в ВАШИ ГЛАЗА — чтобы увидеть в них любовь и ласку. Поэтому советую пока воздержаться от покраски волос ЛЮБЫМИ красками, а уделить время для созерцания красивых картин, прослушивания хорошей музыки, хорошего настроения и приятных встреч. А волосы покрасить ещё успеете! Желаю Вам прекрасной и радостной встречи с вашим малышом (малышкой)! liveexpert.ru/ella-b
01.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,теоритически краска не проникает в кровоток и теоритически не должна повредить развивающемуся малышу, однако, в период беременности часто происходит обострение аллергических реакций, часто волосы становятся более ломкими, склонными к выпадению из-за гормональных колебаний… наверное, можно воспользоваться натуральными красками (хна, басма..), либо красками с минимальным временем воздействия и без амиака… на мой взгляд каждый организм очень индивидуален и не всегда можно прогнозировать как то или иное воздействие может отразиться?
01.09.09
Я совершенно согласна, что ни к чему вам подвергать себя такому риску. Все краски содержат различные химические вещества, кто знает, что и как на вас повлияет?В крайнем случае, можно попробовать оттенить волосы натуральными красками — ромашкой, хной, басмой, от них вряд ли будет какой-либо вред, все-таки это просто травки.
02.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store