Предательство - вопрос №13370

Здравствуйте.мне 20 лет.я хочу задать Вам вопрос который меня очень беспокоит.я учусь в инстититуте, в группе мало человек, моя подруга меня предала, она обсуждала меня совсеми, наговорила про меня гадостей, что я не такая умная насколько высоки мой оценки, что я учусь не сама.меня это очень ранило, т.к это не так.сейчас прошло не которое время после того случая я общаюсь со всеми но на расстаянии, с бывшей подругойпочти не разговариваем.но я чувствую косые взгляды, меня обходят стороной, хотя в лицо улыбаются.я не могу сама забыть все и как ни в чем улыбаться, а как себя вести чтоб остаться на высоте незнаю.очень надеюсь на Ваш совет.спасибо
Вопрос задан анонимно
01.09.09
7 ответов

Ответы

Ну это скорее не предательство, просто ваша бывшая подруга Вам скорее всего завидовала, ее злило, что у нее отсутствуют те качаства, что есть у Вас. А Вы не беспокойтесь, не старайтесь кому-то что-то доказать, просто будьте собой, окружающие Вас люди сами все поймут.
01.09.09
Приветствую Вас! Не переживайте, это не предательство, это изнанка нашей, к сожалению, весьма несовершенной жизни. Предательство, это когда бросают в бою, когда бросают в очень тяжелую годину жизни. Впереди еще много будет таких негоразд, их просто надо пережить, не зацикливаться на этом и двигаться дальше. Не вешать нос, гардемарины!
01.09.09
Здравствуйте!в вашей группе одни девушки? может просто им скучно стало, вот они и посудачили и забыли, а Вы все переживаете… конечно, очень непряитно услышать из уст лучшей подруги нелицеприятные вещи, но, наверное, лучше сразу понять кто друг, а кто так… нормальные люди составят о ВАс свое собственное мнение и никакие сплетни помешать этому не смогут. Главное, не зацикливаться.
01.09.09
Ужос! Автор — расстроила… А если завтра кто-то скажет, что у ты — незаконно рожденная дочь Саддама Хусейна? Тебя это тоже расстроит? Запомни одно хорошее правило: люди реагируют лишь на то, к чему они причастны. Как говорится, на воре шапка горит. Если все, что она говорила, вранье, то так это и нужно было воспринимать, как с гуся вода. Поржать и сказать: да, ты забыла добавить, что я сплю с деканом, и трачу каждую сессию по 20 штук баксов чисто на зачетку. Все бы поприкалывались и забыли, а она бы осталась полной дурой. Но ты зачем-то садишься в калошу и воспринимаешь ее провокации серьезно. Люди не глупые. И если они видят, что ты не придаешь значения чьему-то вранью, то они это именно как вранье и воспримут. А если видят, что ты грузишься, то им — не важно, что про тебя сказали, они видят, что тебя это задело, а значит, думают они, в этом что-то есть… Поэтому, просто не грузись. Ты не обязана оправдываться перед собаками, которые на тебя лают. И еще… Поверь, людям — большинству, ты, как и все остальные — до фени. Мы вспоминаем о ком-то чаще всего лишь тогда, когда его встречаем. Остальное время предпочитаем заниматься собой и собственными проблемами. Это тебе кажется, что все только о тебе и думают. На самом деле, это — не так. Поэтому, еще раз говорю: не грузись. И что, кстати, тебе — от того, что кто-то усомнится в твоих оценках? Друг не усомнится, а если посторонний — то это его проблемы. Поэтому, просто немножко повзрослей. Удачи.
01.09.09
Здравствуйте.Эта ситуация будет оставаться актуальной до тех пор, пока она актуальна в вашей голове, и пока вы придаете ей значение. Вы все еще в этой ситуации, вы ее переживаете снова и снова, происшедшее создало в вашей голове некий «фильтр», сквозь который вы оцениваете поведение и взгляды других людей. Снимите этот «фильтр», перестаньте рассматривать все происходящее в связи с тем, что произошло.Поставьте себя на место ваших однокурсников: допустим, вам рассказали бы что-то подобное, о ком-то из них — и что? Как бы это повлияло на ваше отношение к нему? Как долго вы об этом думали бы? В общем — остаться в этой ситуации на высоте — это просто признать ничтожность произошедшего. Не для вида -а внутри себя. И тогда увидите — все наладится!Удачи вам!
01.09.09
Вы очень хотите быть на высоте, а с высоты больно падать. Особенно тогда, когда вас сталкивают оттуда… в спину.Вот разок вы уже упали… но как будто еще урок не усвоили, и снова ставите себя выше других.Люди это чувствуют и относятся соответствующе.Чтобы быть отличником, совсем не обязательно заноситься, и даже полезно специально показать тем, кто ниже вас по успеваемости, что вы не лучше их, что вы такая же, просто более везучая.Согласитесь с обвинениями и смысл в них пропадет… признайтесь, что вы не такая умная, как они думали вначале, что это все видимость, а вы на самом деле глупее самого глупого из них — «даже глупее тебя, Сидоров!» :)Что ваши отметки… вы сами не понимаете как у вас получаются… наверное дары богов, не иначе…И конечно же, попросите у всех прощения за то, что вы отличница! :)Эта тактика называется «психологическое айкидо». Почитайте одноименную книжку Литвака, и освойте. Все у все наладится.
01.09.09
Что надо понять-что люди не идеальны, изменчивы, непостоянны… простить и внутренне освободиться от груза переживаний- уверенно улыбнувшись, рассмеяться в лицо предателю…Не переносите на себя все что говорят, как себя ведут окружающие- выйдите из позиции жертвы, в противном случае вы притягиваете подобные ситуации… Если нападки продолжатся требуйте аргументации оценок в ваш адрес…И не старайтесь остаться на высоте, будьте мудрее и вас поднимут на высоту…И любите, уважайте себя, развивайтесь…
02.09.09

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store