мама - вопрос №13464

здрасте я маша и у меня есть ещё один вопрос.понимаете, я как и все люблю свою маму.но иногда у неё бывают нервные срывы.она орёт на меня из-за пустяков, или приходит с работы в плохом настроении и сливает всё это на меня.я пытаюсь её успокоить, в итоге я просто ухожу.помогите, я не знаю, что с этим делать.
04.09.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите с ней, доверьтесь ей как подруге, всё получится…
12.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ой, солнышко, тут надо маме помогать и с нею общаться взрослым специалистам. Попробуй для начала не обижаться, а спросить у неё, что случилось. Не надо её успокаивать — взрослые ждут успокоения обычно от таких же взрослых, а не от детей. Просто пойми, что твоя мама где-то в чём-то не находит той радости и понимания, которых ожидает от мира и от людей. А сама с этим справиться не может. Обычно люди кричат, возмущаются, грубят тогда, когда им не хватает любви от людей, а свою собственную они проявить не в состоянии. Тебе, действительно, нужно просто понять, что маме не хватает любви. Не успокаивай её. Когда она кричит, просто с заботой и пониманием смотри на неё, не возмущайся, не оправдывайся, не расстраивайся в ответ — просто понимай. У тебя это получится.
04.09.09
Ваша мама не получает от вас того, что ожидает или на что рассчитывала. Это тяжкий Путь: удовлетворять чьи бы то не было Ожидания, но вы сможете понять мать в полном объеме только тогда, когда сами станете матерью!Рекомендация: постарайтесь выяснить, что ИМЕННО от вас ждут и найти компромисс в беседе. Далее: нужно договориться с самой полной и возможной ответственностью, что каждая сторона будет строго выполнять достигнутые договоренности!!!Найдите время и возможность, когда вас в состоянии выслушать спокойно и не торопливо.Девиз: посидим рядком, поговорим ладком!Пытайтесь!ЗЫ. Сено в лошади не ходит, вы сено. Только представьте, что матери у вас нет, не дай Боже, и вы поймете, кто самый важный и главный в ваших отношениях…
05.09.09
Маша, попробуй сыграть в игру и воспринимать свою маму, как необычного УЧИТЕЛЯ!Твоя цель в игре — правильно реагировать на любые придирки из-за пустяков, крики и даже ругань. Каждый раз, когда она будет на тебя «наезжать» благодари ее, например:- «Спасибо мама за то, что ты меня научила, как нужно делать»- «Я всегда тебе очень благодарна за все то, что ты мне говоришь»- «Ты самая добрая и самая справедливая»- «Спасибо, что ты на меня никогда не кричишь»- и т.д.Но это нужно говорить искренне, как будто, так и есть все на самом деле. Успехов тебе :)
05.09.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store