открытие точки б\у сот. тел. - вопрос №13483

Здравствуйте. Я бы хотела открыть точку по скупки и продажи б\у сотовых телефонов. Какие у меня должны быть документы если придет налоговая с проверкой, и какое налогообложение лучше выбрать?
05.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируете ИП или ООО с применением УСН и работаете.Если приходит проверка на место продажи, то там нужно обязательно держать ксерокопии следующих документов: 1. Свидетельство о регистрации 2. Договор аренды3. Копия трудовой книжки или трудового договора, если будете работать не сами, а нанимать продавца.А так же оригиналы:1. Свидетельства о регистрации ККМ, 2. Кассовая книга, 3. Медкнижка для продавца.По поводу налогообложения — однозначно УСН. А вот 15% или 6% — придется подсчитать Вам исходя из предполагаемого оборота. Если прибыль составляет больше 25% он выручки, тогда 6% — выгодно.Под вмененку даны вид деятельности врядли подойдет, хотя по этому поводу стоит лучше проконсультироваться у налоговиков.
21.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнении к первому ответу если вы выбрали УСН где налоговой базой будут являться доходы уменьшиные на величину расходов, что соответсвует ставке 15 %.Не забудте при расчете сравнить сумму налога с минимальным налогом (доходы*1%= минимальный налог).Какой из расчетов больше тот и подлежит уплате.Разница между суммой исчисленного минимального налога и суммой единого налога, исчисленного вобщем порядке, подлежит включению в расходы следушего года.В Вашем случае я бы применила систему ЕНВД, как я поняла, у вас будет разничная торговля осущесвляемая через обьекты стационарной сети(киоски, палатки, лотки) то переход на ЕНВД в обязательном порядке ст. НК РФ 346.29
22.09.09

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store